Выбрать бинокль leica, как и фотоаппарат leica довольно непросто, особенно задача усложняется для тех, кто ничего не смыслит в подобного рода технике. Если Вы ожидаете, что бинокль станет для Вас надежным помощником, нужно выбирать его определившись с прямым предназначением данного устройства.

Бинокль прослужит Вам очень долго в том случае, если при покупке вы будете владеть хотя бы основными сведениями о его технических характеристиках:

1. Кратность или мощность. В данной ситуации все довольно просто: чем больше мощность линз бинокля, тем более четким и приближенным будет изображение. Кратность «5» – увеличение в 5 раз, «12» – в 12 раз -  и так по аналогии.

Необходимо, однако, принимать во внимание, что кратность вызывает эффект «дрожания» изображения перед глазами. В связи с этим, бинокли, которые имеют кратность больше «15», выбирать не рекомендуется, либо есть вариант – использовать его вместе со штативом, который предоставляет возможность зафиксировать бинокль в неподвижном положении - в таком случае колебания изображения исключены.

2. Поле зрения стоит рассчитывать исходя из видимости ширины картинки с расстояния в один километр.

3. Сила света зависит от величины диаметра объектива: чем больше, тем светлее изображение. Бинокли, которые оснащены большими объективами, довольно громоздки, но они могут обеспечить отличную видимость даже в слабо освещенных  местах.

4. Кроме технических показателей, при покупке оригинальной модели CANON 18X50 IS ALL WEATHER, например, необходимо акцентировать внимание на особенности корпуса: он должен быть обеспечен водонепроницаемостью, ведь именно данная функция предоставляет возможность применения в неблагоприятных условиях окружающей среды. Корпус обязательно должен быть обрезиненным, кроме того для полноценной работы должна быть определенная защита линз бинокля от запотевания. Практически во все модели биноклей CANON и Leica внутрь корпуса закачивается сухой азот.

Владея базовыми знаниями в области техники данного типа, Вы без проблем сможете подобрать для себя идеальный вариант бинокля.