Можно купить зеркальный фотоаппарат для посредственных снимков, а можно для особенных, которые позволит сделать Olympus Pen E-P5. Вдохновила на сотворение данной камеры легендарная модель PEN-F, созданная в 1963г. Многие ее уникальные черты, среди которых и характерный для верхней части изгиб камеры, и металлическая вставка с гравировкой бренда, в новом девайсе сохранены, однако выполнен он в современном дизайне, отражающем перспективные веяния 21 века.

Максимально раскрыть потенциал объективов позволяет скоростной механический затвор 1/8000с, ультрабыстрый автофокус Pinpoint AF, режим замедленной съемки, система 5-осевой стабилизации изображения и многое иное, радуя Вас великолепно четкими снимками, не смотря на условия освещенности и скорость передвижения объекта, который Вы снимаете.

Благодаря Wi-Fi, управлять камерой можно дистанционно, используя сенсор своего гаджета. Всего одно нажатие на экран телефона позволит получить на него картинку с видоискателя камеры, которую Вы тут же можете отправить своим друзьям.

Устройство привлекательно и своим моментальным доступом к ключевым настройкам. Два управляющих диска расположены предельно удобно, что позволит Вам в полной мере раскрыть все свои творческие способности. Вы сможете выставлять нужные значения экспозиции и диафрагмы, одним движением рычажка переключать функции управляющих дисков, добавлять нужные значение ISO и экспериментировать с балансом белого. Переключение рычажком можно использовать для любой функции, что Вы легко сможете закрепить собственноручно. Подобная возможность обеспечит незамедлительный переход к наиболее активно используемым настройкам, ввиду чего нужный Вам результат будет получен за считанные секунды.