Согласно данным, указанным на официальном сайте компании Sony в Японии, уже 15 сентября текущего года будет представлена новая беззеркальная камера серии Sony Alpha.

Как указано на рекламном постере (на обложке новости) – пользователей ждет что-то новое и концептуальное по сравнению с предыдущими продуктами Sony данной линейки фотоаппаратов.

Публиковались следующие изображения Sony A7c рядом с Sony A7III:

фото:www.sonyalpharumors.com

На официальном сайте компании не уточняется, какой конкретно продукт будет представлен, однако, согласно последним данным от источников, нас ожидает камера в ценовом диапазоне от 1000 до 1800 долларов.

Ожидается, что будет представлена Sony a7C либо Sony A5. При этом по некоторым данным —  это одна и та же камера. Публиковались следующие характеристики этого устройства:

  1. Камера получит полнокадровый сенсор.
  2. Новинка будет в компактном корпусе, отличном от стандартного по дизайну корпуса серии Sony Alpha 7.
  3. Цена не будет превышать 2000$ (некоторые источники называют стоимость от 1000 до 1800$).
  4. Камера получит удобный хват.
  5. Видоискатель либо выдвижной, либо вообще будет отсутствовать.
  6. Наличие IBIS (матричной стабилизации). Однако, пока нет данных о ее эффективности.
  7. Сенсор на 24-мегапикселя.
  8. Видео 4К от 30к/с до 60к/с (последний параметр с кроп-фактором).
  9. Батарея NP-FZ100.
  10. Порт USB Type-C.
  11. Один слот для карт-памяти (каких именно, пока не сообщается).
  12. Вход для микрофона и выход для наушников.
  13. Модули: Wi-Fi (11a/b/g/n/ac) и Bluetooth.

Напомню, что буквально в конце июля, а именно 28 числа, компания Sony представила свою новую полнокадровую беззеркальную камеру A7SIII. Эта новинка получила расширенные возможности записи видео, в частности, вывод 12-bit RAW на внешний рекордер Atomos Ninja V, а также запись 4К 60к/с при 10 bit 4:2:2 на карту памяти.

Кроме того, буквально на днях появилась информация, что вместе с новой камерой, Sony представят и новую линейку компактных объективов с аббревиатурой «V» — то есть предназначенных для съемок блогов. Первым таким объективом станет новинка с фокусным Sony 28-60mm F/4.5-5.6.