Буквально несколько дней назад появилась информация о том, что компания Canon в ближайшем будущем выпустит новый зум-объектив – Canon RF 14-35mm F/4L IS USM. Его анонс состоится сразу же после того, как будет объявлено о выходе беззеркальной полнокадровой камеры Canon EOS R3.

И вот теперь, появилась информация о том, что в это же время Canon также анонсирует еще два объектива – Canon RF 70-400mm F/5.6-7.1 IS USM который будет бюджетным объективом, и Canon RF 16mm F/2.8 с фиксированным фокусным расстоянием. Этот объектив также из серии доступной оптики и не является L-серией. Вероятно, этот объектив будет стандартным объективом для одной из грядущих камер Canon APS-C RF-mount.

Источник пока не опубликовал никаких подробных данных о технических характеристиках по этим новинкам.

Ранее сообщалось, что Canon в будущем выпустит более доступную версию камер EOS R с байонетом RF-mount. Данная новинка должна стать дешевле существующей Canon EOS R и даже доступнее бюджетной полнокадровой камеры Canon EOS RP. В настоящий момент сообщается, что сразу после выхода профессиональной камеры Canon EOS R3 компания сосредоточит свое внимание на бюджетных камерах данной линейки.

Новая бюджетная полнокадровая камера RF-mount будет выпущена на замену фотоаппарата Canon EOS RP. При этом ее стоимость источник не называет.