Буквально на днях прошел анонс новой камеры Nikon Z5, а немного позже у нас появилась информация, что компания также готовит ряд новых аксессуаров, в том числе, для этой полнокадровой беззеркальной камеры. Теперь же, появилась уточняющая информация по этим аксессуарам, а также, еще до анонса появились первые фотографии новинок.

Так, по сообщению инсайдера, до конца лета будут анонсированы следующие аксессуары:

Nikon Z-GR1 extension grip – это дополнительная рукоятка, она расширит хват камеры и сделает его более удобным. Рукоять крепится с низу камеры и не мешает замене аккумуляторной батареи, а также имеет разъем для установки на штатив.

Nikon Z-VP1 vertical bracket – еще одна дополнительная рукоять, она крепится вертикально с левой стороны камеры, что также должно улучшить хват камеры, что будет важно при съемке видео.

Фотографии новой рукояти:

Аксессуары, упомянутые выше, будут выпущены специально для камеры Nikon Z5.

Кроме того, в конце августа компания подготовит аксессуары – заглушки на горячий башмак. Новые заглушки будут подходить ко всем камерам линейки Nikon Z. Всего будет выпущено две заглушки в двух цветах – черном и серебристом. Заглушки получат наименование ASC-05 и ASC-06 и отличаются нанесенным на них фирменным рисунком.

фото: nikonrumors.com

Ниже вы можете увидеть фотографии этих заглушек на камере Z5:

Кроме того, компания Nikon выпустила новые телеконвертеры для камер Nikon Z.