Samyang Optics Company Limited — это уникальная южнокорейская компания, которая была основана в далеком 1972 году. В основном компания получила широкую известность в качестве производителя объективов и самых различных фотоаксессуаров.

Стоит отметить, что совершенно все объективы Samyang Optics производятся исключительно на фабрике компании, которая расположена в городе Масан в Южной Корее. Именно этот факт дает возможность производителям гарантировать непревзойденное качество своих объективов. В широком ассортименте Samyang присутствуют как зум-объективы, так и фиксы. Совершенно вся производимая Samyang Optics оптика разрабатывается под байонеты других, крупных и известных компаний.

Уже в 2004 году компании удалось осуществить слияние с японским производителем инновационных устройств, предназначенных для видеонаблюдения, «Seikou», и значительно расширить свой модельный ряд.

Все модели объективов от Samyang Optics совместимы с такими камерами, как Canon, Samsung, Nikon, Sony, Pentax,Yashica, Olympus и Panasonic, а также некоторым, довольно широким кругом камер, для которых предусмотрен специальный адаптер T-mount.

Абсолютно вся сменная оптика Samyang выпускается как под собственной торговой маркой, так и под марками Vivitar, Bower и Pro-Optic, Rokinon.

Отдельного внимания заслуживает модель, которая заявлена производителями как широкоугольный объектив с инновационной ручной фокусировкой Samyang 24 mm T 1,5 ED AS UMC VDSLR. Стоит отметить тот факт, что объектив предназначен именно для полноразмерных цифровых фотоаппаратов. Кстати, он отлично подходит для профессионального использования с механизмами видеосъёмки цифровыми зеркальными фотоаппаратами.

Объектив будет очень удобен и понятен даже для новичка, так как на его корпусе нанесена точная шкала дистанции и диафрагмы с поворотом на 90 градусов.

Также удобно то, что фокусировочное кольцо объектива и кольцо диафрагмы имеет зубчатую передачу и действительно плавный ход, который исключает возможность ошибки или резких, необдуманных движений.

Объектив Samyang 24 mm T 1,5 ED AS UMC VDSLR надежно защищен от различного рода повреждений, так как он выполнен в качественном корпусе из пластика и металла с металлическим байонетом. Бленда у объектива - пластиковая, съёмная.

Фокусное расстояние объектива - 24 мм, а его конструкция состоит из 13 линз и 12 групп. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,25 м, а минимальная диафрагма - F22.