В то время, когда такие производители фотоаппаратов и аксессуаров к ним, как Nikon, Fujifilm, Canon соперничают за лидерство на рынке, немецкая компания Leica в спокойной обстановке развивается, создавая уникальные оптические аппараты, рассчитанные на настоящих ценителей и профессионалов. Не гонясь за массовостью, Leica обладает множеством поклонников, которые с уверенностью приобретают качественную продукцию от немецкого производителя оптики.
Винтажная продукция из Германии регулярно бьет все рекорды на аукционах, продавая свою технику по грандиозным ценам. Разумеется, устанавливая столь высокую планку на "сегодня", Leica дает новые задания своим дизайнерам и инженерам на "завтра". Ведь покупатели вряд ли одобрят такой результат, когда компания выпускает ухудшенную продукцию после успешных технически революционных фотоаппаратов. Немецкая компания отлично справляется с теми обязанностями, которые сама же себе и создала - производит уникальные фотоаппараты, отдельные модели которых заслуживают индивидуального, более подробного рассмотрения:
1. Фотоаппарат Leica X2 Edition Paul Smith стоимостью в 3200 долларов был создан при участии одноименного британского дизайнера. При этом Пол Смит смог вписать индивидуальный яркий стиль своего творчества в строгую концепцию оформления фотоаппаратов из Германии. В итоге получился трехцветный (оранжевый, желтый, зеленый) фотоаппарат, который было решено выпустить тиражом в полторы тысячи экземпляров.
2. Ретро-фотоаппарат Leica BMW X1 стоимостью в 3,5 тысячи долларов. Этот аппарат был создан при участии производителя автомобилей БМВ.
3. Аппарат Leica Hermes Edition стоит порядка 14 тысяч долларов, поскольку фотоаппарат разрабатывался в совместной работе с одноименным французским домом моды.
4. Фотоаппарат Leica M9-P White Edition был выпущен специально для покупателей из Японии. Выполненный в белом цвете, он оценивается примерно в 32 тысячи долларов. Этот фотоаппарат leica разошелся тиражом в пять десятков экземпляров.
5. Самый интригующий фотоаппарат, который еще находится лишь в разработке, носит имя, наверное, самого лучшего дизайнера мира: Leica M Jonathan Ive Special Edition. Дизайнер компании Apple работает над созданием фотоаппарата в собственном стиле, а выпущен он будет и вовсе в одном-единственном экземпляре. Джонатан известен такими уникальными дизайнерскими творениями как iPhone, iPad, линейка Macbook и iMac.
Аналитики боятся даже предположить ту баснословную цену, которую решится заплатить победитель аукциона, на котором этот уникальный в своем роде аппарат будет продан.

http://www.youtube.com/watch?v=oE8qQxcYWv0&feature=player_embedded