Компания Tamron представила новый объектив для полнокадровых камер Sony. Как и сообщалось ранее, им стал широкоугольный светосильный зум Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD.

Объектив оснащен мотором с автофокусировкой RXD. Согласно данным производителя, это позволит использовать объектив для съемки видео, поскольку фокусировка будет выполняться без шума. Минимальное расстояние фокусировки составит 19 сантиметров для работы с крупными планами.


Размер диаметра объектива аналогичен Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD и составляет 67мм. Цена и вес объектива в пресс-релизе, к сожалению, не указаны. Сравнение габаритов нового широкоугольного объектива и Tamron 28-75mm публиковалосьранее. Отмечается, что линза появится в продаже в середине 2019 года.

Также компания Tamron представила объективы 35-150mm f/2.8-4 Di VC OSD и SP 35mm f/1.4 Di USD для DSLR-камер Canon и Nikon.

 

Объектив 35-150mm f/2.8-4 Di VC OSD производитель называет «портретным зумом». Отмечается, что линза будет легкой и компактной. Минимальное расстояние до объекта фокусировки составит порядка 43 см. Объектив имеет встроенную систему стабилизации.

Объектив Tamron SP 35mm f/1.4 Di USD оснащен системой автофокусировки USD и позиционируется производителем как универсальный. Отмечается, что серии SP в этом году исполняется 40 лет.

Ранее сообщалось, что компания Tokina представит объектив для полнокадровых камер Sony. Ожидается анонс Tokina 100mm F/2.8. Кроме того, компания Samyang анонсирует объектив 85mm F/1.4 в течение ближайших двух месяцев.