Panasonic анонсировали свой четвертый объектив для байонета L-mount: Lumix S Pro 24-70 mm F/2.8. Производитель в ходе презентации объектива пообещал превосходное боке и резкость.

В конструкции объектива используются 18 элементов в 16 группах, включая три асферические линзы, четыре линзы со сверхнизкой дисперсией и одну линзу с ультра-высоким показателем преломления.

фото: panasonic.com

Как и в случае с другими объективами «S Pro», конструкция сертифицирована Leica (хотя объектив не маркируется как Panasonic / Leica, поскольку Leica разрабатывает собственные объективы с L-креплением).

Panasonic также заявляет о высокоскоростном автофокусе объектива. Система приводится в действие как линейными, так и шаговыми двигателями, а муфта фокусировки позволяет быстро переключаться между автоматической и ручной фокусировкой. Линза защищена от пыли и брызг, а также от замерзания до -10 ° C.

24-70 мм F2.8 должен предложить такие преимущества видеосъемки, как бесшумная фокусировка, и Panasonic утверждает, что объектив демонстрирует минимальное фокусное дыхание.

Panasonic Lumix S Pro 24-70 мм F2.8 будет стоить 2200 долларов и поступит в продажу в середине октября месяца.

Спецификации нового объектива:

Тип объектива: зум
1) Нет системы стабилизации
2) Максимальная диафрагма- F2.8
3) Минимальная диафрагма- F22
4) Имеется кольцо диафрагмы
5) 11 лепестков диафрагмы
6) Минимальная дистанция фокусировки — 37 сантиметров.
7) Вес — 935 грамм
8) Диаметр фильтра — 82 мм
9) Поставляется с блендой
10) Стоимость объектива — около 2200 долларов. ( порядка 150 тысяч рублей)

фото: panasonic.com

«Система двойной фокусировки, сочетающая в себе линейные и шаговые двигатели, обеспечивает работу датчика с максимальной скоростью 480 кадров в секунду. Это обеспечивает быструю высокоточную автофокусировку, гарантируя, что пользователь никогда не упустит возможность сделать снимок. Механизм фокуса сцепления обеспечивает мгновенное переключение AF / MF и точную ручную фокусировку. LUMIX S PRO 24-70 мм F2.8 также обладает превосходными характеристиками записи видео благодаря механизму, который подавляет дыхание при фокусировке, что является общей проблемой во всех сменных объективах, предназначенных для фотосъемки», — утверждает производитель в пресс-релизе.

Также Panasonic представили обновленную дорожную карту для системы байонета L-mount.