Немецкая компания Leica представила новую лимитированную линейку фотоаппаратов Leica M10-P. Она получила название Reporter. Такое название фотоаппарат получил поскольку компания Leica решила отдать «дань уважения великим репортажным фотографам нашего времени«.

Саму же новую камеру производитель позиционирует как «бескомпромиссную камеру для репортажной съемки, которая способна выдержать даже самые сложные условия эксплуатации«.

Камера получила специальное устойчивое к царапинам темно-зеленое покрытие, а также отделку из кевлара (используется в производстве пуленепробиваемого снаряжения). Производитель уточняет, что под действием ультрафиолетовых лучей кевларовая часть камеры постепенно приобретёт тот же цвет, что и верхняя и нижняя части камеры.

По своим техническим же характеристикам камера Leica M10-P Reporter идентична серийно выпускаемой Leica M10-P. Она имеет следующие особенности:

1) Компактная системная камера с цифровым видоискателем
2) КМОП-матрица на 24 Мп (формат 24×36 мм)
3) Бесшумный затвор
5) Процессор обработки изображений Maestro-II
6) ISO 100–50000, буферная память 2 ГБ, последовательная съемка со скоростью до 5 кадр/с
8) Монитор выполнен из защитного стекла Corning Gorilla
9) Wi-Fi-подключение
10) Специальный помощник фокусировки

Leica M10-P “Reporter” представлена ограниченным тиражом в 450 экземпляров, сообщает Leica. В России камера будет доступна в единичных экземплярах по цене 678 300 рублей.