Согласно данным от ряда источников, компания Panasonic действительно продолжит выпускать камеры системы Micro Four Thirds (M4/3). Однако все усилия будут направлены на выпуск камер так называемого «High End»-класса. Источник уверен, что камеры для влогеров пока еще будут выпускаться, однако в приоритете останется дорогой, профессиональный сегмент гибридных фото-видеокамер.

Вот какой информацией поделился источник:

  • Рынок High End MFT (камеры серии GH) определенно является главным приоритетом внимания для Panasonic.
  • К сожалению, в долгосрочной перспективе доступные камеры на системе M4/3 от Panasonic постепенно перестанут выпускаться.
  • Камера Panasonic Lumix GH6 не станет устройством ориентированной исключительно на видеоблогеров. И в ближайшее время нам стоит ожидать очень интересных утечек по этой новинке. У компании ушло очень много времени на разработку Panasonic GH6.

    При этом дата анонса модели GH6 пока так и остается неизвестной. Ранее сообщалось, что данное устройство не будет представлено в 2020 году. Но тогда же стали известны интересные подробности о возможностях и аппаратных характеристиках этой камеры.

Кроме того напомню, что компания Panasonic выпустила свою первую кинокамеру серии Lumix. Речь идет о Panasonic BGH1(на фото выше).