Компания Olympus готовится представить новую камеру с матрицей формата Micro Four Thirds, заявляет источник. По его словам, анонс устройства запланирован на середину февраля месяца 2020 года.

В тоже время, Olympus уже зарегистрировали на территории России новую камеру. По всей видимости, в феврале будет анонсировано именно это устройство. О какой именно модели идет речь — пока неизвестно, однако источник утверждает, что есть вероятность, что это будет флагманская камера — Olympus OM-D E-M1 III. Тем не менее, стоит уточнить, что подтверждения этой информации пока нет.

Ранее компания зарегистрировала эту же камеру на территории Азии (под номером IM019). Ниже — регистрационная карточка этой камеры.
Из карточки следует, что новое устройство получит поддержку стандартов 5,1GHz/2.4GHz.

О том, что в первом квартале 2020 года Olympus представят флагманскую беззеркалку — Olympus OM-D E-M1 III, заявляет уже второй источник. Первое подобное заявление прозвучало еще 19 декабря 2019 года. Тогда сообщалось, что новое устройство уже прошло процедуру регистрации на территории Азии.

Кроме того, источник уточнил, что в ближайшее время компания объявит цену на новый объектив со встроенным телеконвертером M.Zuiko ED 150-400mm F 4.5 TC 1.25x is PRO. Его фото — ниже:

фото: www.43rumors.com

Эта линза уже зарегистрирована на территории России.

Анонс новой камеры — положительный знак для компании Olympus, которая в 2019 году столкнулась с рядом сложностей, повлекших за собой противоречивые заявление СМИ и руководства компании о возможной продаже подразделения фототехники.

В ноябре 2019 года генеральный директор Olympus Ясуо Такеучи заявил, что компания планирует сократить рабочие места. Однако в декабре руководитель вновь заявил о том, что подразделение фототехники компании имеет стратегическое значение для развития ее медицинского бизнеса.

Тем не менее, многие пользователи связывают ситуацию с Olympus в целом с падением популярности системы M4/3. Однако компания не раз заявляла, что не планирует выпускать полнокадровые фотоаппараты (а также фотоаппараты с другим размером сенсора нежели M4/3). Последнее такое заявление прозвучало в начале декабря 2019 года.

Последняя камера представленная Olympus — OM-D E-M5 Mark III, которая уже продается на территории России. Цена этого устройства  — от 80 тысяч рублей за версию без объектива.