Если Вы много ездите по миру, желаете познавать что-то новое и ни в коем случае не упустить ни секунды из увиденного, то фотоаппарат Leica V-Lux 30 – то, что Вам надо. Максимальная эффективность использования позволяет получать великолепные снимки независимо от того, в каких условиях они были сделаны – на пляже, в горах или посреди железобетонных кварталов городов. Благодаря техническому оснащению немецкий производитель умудрился выпустить такую модель, которая успешно охватила весь спектр фотосъемки: от телефотосъемки объектов, находящихся на значительном расстоянии, до макросъемки или широкоугольного фотографирования. Поэтому данная модель подойдёт практически каждому, кто хоть немного знаком с фотографированием, а также просто хочет научиться и создавать отличные снимки.

Встроенный объектив, обладающий 16-кратным оптическим зумом, за счет асферических линз предлагает невероятный диапазон фокусных расстояний (только вдумайтесь!) – от 24 до 380 мм. Причем эти цифры относятся как к процессу видео, так и к процессу фотосъемки. Универсальность камеры проявилась и в том, что она может снимать 10 кадров в секунду. Это при максимальном разрешении в 14,1 мегапикселя!

Но на фотодостижениях преимущества и особенности Leica V-Lux 30 не заканчиваются. Съемка видео производится с разрешением 1920х1080, что соответствует формату Full HD. Преимущества такого формата напрямую влияют на использование оперативной памяти аппарата – экономия составляет до 50% по сравнению с форматом M-JPEG, что позволяет использовать оставшиеся ресурсы на стабилизацию и обработку входящей информации.

ЖК-дисплей Leica V-Lux 30 является сенсорным, а значит удобство в обращении гарантировано. Для быстрого запуска видеосъемки предусмотрена специальная кнопка на верхней панели камеры, которая располагается рядом со спусковой клавишей – удобно, комфортно и быстро.

Встроенный модель GPS не позволит Вам забыть о том, в какой точке мира был сделан тот или иной снимок – координаты и местное время всегда будут привязаны к каждому снимку. Поэтому купить фотоаппарат leica - значит купить и GPS-датчик Ваших путешествий!

Максимальное разрешение фотосъемки составляет 4320х3240 пикселей, что в сочетании со встроенной вспышкой и съемкой 3D позволяет создавать уникальные снимки, поражающие воображение и фантазию.

Макросъемка осуществляется с минимального расстояния в 3 см, а ручная настройка диафрагмы и выдержки позволит создавать именно те снимки, которые Вы хотите и надеетесь получить в результате.