Источник утверждает, что до конца 2019 года крупных анонсов от компании Canon уже не будет. Единственным исключением будет новый объектив для байонета RF-mount.
Canon RF 70-200mm f/2.8L IS USM будет представлен в течение ближайших двух месяцев, а в продаже появится к декабрю.

Цена этого объектива пока не известна. Его аналог в системе EF-mount (третья версия) в настоящий момент стоит порядка 115 тысяч рублей. Исходя из того, что цены на RF-объективы традиционно выше нежели на их аналоги для зеркальных камер, можно предположить, что объектив будет стоить не менее 200 тысяч рублей.

Еще один объектив, который компания должна представить, RF 70-400mm f/4.5-5.6L IS USM. Однако вряд ли это произойдет в 2019 году.

Кроме того, Canon уже запланировали крупное мероприятие на 11 февраля 2020 года, которое будет специально предварять выставку CP +, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта 2020 года в Японии.

Второй источник сообщил, что главные анонсы от Canon будут на выставке Photokina в мае. Ожидается, что будет представлена полнокадровая беззеркальная камера EOS R со сверхвысоким разрешением, а также флагманская зеркальная камера EOS-1D X Mark III. Также будут представлены еще несколько объективов на новом байонете RF.

Большинство крупных анонсов, как сообщалось ранее, действительно будут сделаны в преддверии летних Олимпийских игр в Токио. Так, Canon уже зарегистрировали зеркальную камеру 1DX Mark III. В ближайшее время устройство пройдет сертификацию агентства по беспроводным сетям. Камере присвоен код DS586191.

Согласно информации, полученной от источника, Canon EOS-1D X Mark III будет снимать видео 6K со всей площади сенсора. Фотоаппарат получит двойной слот для карт CFExpress. Датчик камеры будет на 24-мегапикселя, а процессор – двойной DIGIC 8+.