Компания Nikon объявила, что в октябре 2018 года общее количество выпущенных объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами достигло 110 миллионов — это общее количество выпущенных Nikon сменных объективов для зеркальных и беззеркальных фотокамер.

Nikon выпускает объективы NIKKOR F для зеркальных фотокамер с 1959 года, а в 2018 году были представлены новые объективы NIKKOR Z для беззеркальных фотокамер. Таким образом, ассортимент объективов NIKKOR стал еще больше.

Nikon и далее будет предлагать лучшие продукты на основе передовых технологий, чтобы фотографы во всем мире могли реализовать свои творческие идеи.

Торговая марка NIKKOR 

NIKKOR — это торговая марка компании Nikon, под которой она выпускает фотообъективы. Сегодня Nikon предлагает объективы NIKKOR F для цифровых зеркальных фотокамер и объективы NIKKOR Z для беззеркальных фотокамер. Полный ассортимент включает более 100 типов объективов для самых разных ситуаций, в том числе объективы с постоянным фокусным расстоянием и зум-объективы с охватом всех фокусных расстояний (от сверхширокоугольных до супертелеобъективов), объективы «рыбий глаз» и макрообъективы.

Объективы NIKKOR F были впервые представлены в 1959 году. С тех пор они постоянно совершенствовались на основе инновационных технологий: управления диафрагмой, автофокусировки и подавления вибраций (VR). Более широкий байонет беззеркальных фотокамер Nikon открыл новые возможности в проектировании объективов – именно так появились объективы NIKKOR Z с улучшенными оптическими характеристиками. Линейка первоклассных объективов включает самый светосильный объектив в истории Nikon с диафрагмой f/0,95.