Прежде чем купить фотоаппарат nikon, следует разобраться с некоторыми нюансами той или иной модели. В настоящей статье мы Вам предлагаем ознакомиться с моделью объектива AF 18-35 mm f/3.5-4.5D IF-ED от такого гиганта фототехники, как Nikon.

Данная модель объектива была представлена продвинутым фотолюбителям как более доступная альтернатива профессионального объектива Nikkor 17-35mm f/2.8D AF-S. Следует подчеркнуть, что, несмотря на отнесение данной модели объектива в категорию бюджетной оптики, он способен обеспечивать отличное качество изображения, при этом выполнен в надежном и прочном корпусе с металлическим байонетом. Со слов экспертов, данная модель объектива по многочисленным характеристикам совершенно не уступает даже значительно более дорогим моделям. Объектив обладает удобным диапазоном фокусных расстояний и поэтому позволяет работать с успехом в широкоугольном диапазоне.

Такая особенность, как скругленная семилепестковая диафрагма этой модели объектива, обеспечивает максимально естественную передачу фотографируемых объектов, которые находятся вне зоны резкости. В свою очередь, оптическая схема включает в 8 группах 11 элементов. Наличие линзы из асферического элемента и низкодисперсионного стекла ED сводит к минимуму хроматическую аберрацию и дисторсию.

Чернение внутренних поверхностей и просто уникальное многослойное просветление всех оптических элементов исключают появление переотражений и бликов, от которых довольно часто страдает качество фотографий, сделанных с помощью цифровых камер. Объектив AF 18-35 mm f/3.5-4.5D IF-ED позволяет получать в результате контрастные и резкие снимки с превосходной цветопередачей.

Данный объектив осуществляет автофокусировку с высокой точностью и скоростью при минимальном уровне шума. Резкость наводится с помощью внутреннего перемещения оптических элементов, по этой причине передняя линза объектива во время фокусировки и зумирования остается неподвижной, что позволяет использовать различные насадки с удобством.