Если вы задумывали купить фотоаппарат leica , то с выходом цифрового шедевра от разработчиков компании выбор сделан уже за Вас. Модель Х1, которая имеет разрешение матрицы в 12,1 мегапикселя и CMOS-сенсор, используемый в полупрофессиональных моделях, является одним из флагманов компании, а разработчики уверены, что он станет классикой. Стабилизатор изображения в сочетании с многоцелевым объективом Leica Elmarit 1:2.8/24 поможет Вам открыть для себя мир фотографий, где каждый снимок будет успешным, уникальным и особенным.

Из-за формата сенсора APS-C на фотографиях различной освещенности практически отсутствуют шумы, а цветопередача сможет порадовать не только самого изысканного фотолюбителя, но и профессионального фотографа. Модель получилась действительно крайне многофункциональной и обещающей прорыв в мире фотоновинок, ведь объектив камеры аналогичен фокусному расстоянию в 35 мм, что на практике признано одним из лучших решений.

Фотоаппарат Х1 обладает великолепной возможностью наводить резкость в условиях любой освещенности – при ярком свете и в сумерках, при этом режим съемки и ручная настройка помогут создать максимально качественный и запоминающийся сюжет.

В зависимости от ситуации Вы можете выбрать одно- или 11-точечный режим, а также максимально сконцентрироваться на наполнении фотографии необходимыми сюжетными линиями.

Функция определения лиц в кадре избавит Вас от необходимости фокусировки в той или иной точке, а замечательный дисплей размером в 2,7 дюйма позволит насладиться процессом настройки и просмотра изображений в любую погоду – качество экрана позволит комфортно работать в условиях любого освещения.

Оптический видоискатель в данном аппарате заменён функцией Live View, однако при желании он может быть приобретён отдельно.

Стандартные очертания аппарата с гармонично подобранными габаритами свидетельствуют о том, что компания продолжает развивать успех своей линейки М и в новом аппарате Х1.