Leica выпустила новую версию камеры-бестселлера — Leica Q2 “007 Edition”, посвященную выходу 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», тиражом в 250 экземпляров. На корпусе новой камеры Leica отмечен культовый логотип 007, а на крышке объектива — символ Бонда.

Каждый экземпляр имеет уникальный номер, что делает камеру востребованным предметом коллекционирования.

Камера поставляется в кейсе ручной работы от Globe-Trotter — создателя элитных дорожных чемоданов. Это идея возникла у Майкла Дж. Уилсона, который является одним из продюсеров фильмов об агенте 007 вместе со своей сестрой Барбарой Брокколи. За время сотрудничества Leica и франшизы — самой длинной в истории британского кино — камеры Leica не только помогали в закулисной работе, но и были использованы в самих фильмах.

Камера Leica Q2 “007 Edition” впервые будет представлена 9 сентября 2021 года в галерее Leica в Лондоне на официальном открытии выставки «Закулисье “Не время умирать”», в рамках которой можно будет увидеть уникальные фотоснимки со съемочной площадки, сделанные камерами Leica. Осенью 2021 года выставка также будет проведена в Токио, Осаке, Вене, Франкфурте, Лос-Анджелесе, Сингапуре, Китае, Сеуле и Зальцбурге.

Кроме того, снимки с этой выставки будут опубликованы в новом номере журнала Leica Fotografie International — LFI 07/2021, который выйдет 20 сентября 2021 года.