Если и можно о какой-то модели фотоаппаратов сказать «Настоящий флагман линейки!», то именно D-Lux 5 – истинная, верная своему предназначению и заявленным характеристикам Leica. Светосильный объектив, обладающий фокусной длиной от 24 до 90 мм, интуитивное управление съемкой и настройкой для создания уникальных фотоснимков, умение выжать максимум и из съемки великолепных пейзажей и из съемки затемненных панорам – все эти характеристики доказывают, что фотоаппарат leica был создан для того, чтобы поражать воображение и быть лучшим.

Стать одним из наиболее запоминающихся фотоаппаратов помогает вечно работающая и удачная связка продуманного дизайна с не менее продуманным техническим оснащением, искусно выполненной начинкой аппарата, вложенной душой и желанием создать шедевр. Встроенные функции макросъемки, съемки широким углом, пейзажного и панорамного режимов, обилие ручных настроек и огромное количество аксессуаров для данной модели – даже профессионал найдёт для себя в этом списке нечто по душе.

За превосходное качество изображений в результате деятельности аппарата отвечает невероятно сильный объектив, который обладает переменным расстоянием фокуса. Диапазон колеблется от 24 до 90 мм, что позволило немецкому производителю в очередной раз поднять планку качества и возможностей фотоаппаратов в классе компактных камер.

Огромное количество фотографий (к сожалению, не всегда самых удачных и качественных) выполняется в условиях не самой лучшей освещенности. Сумерки, рассвет, приглушенное освещение, наличие теней и затемнений – факторы, знакомые любому фотографу. Факторы, от которых давно желали избавиться тысячи и тысячи любителей фотографии. Факторы, уничтоженные благодаря уникальному значению диафрагмы объектива фотоаппарата. Данный объектив воплощает собой модель Leica DC Vario-Summicron, что позволяет Вам не откладывая в долгий ящик обратить на него своё внимание.

Электронная и программная составляющая аппарата поражают воображение, особенно если учесть компактность и интуитивность в управлении камерой. Вне зависимости от того, начинающий Вы фотограф либо профессионал со стажем и сотней тысяч снимков за спиной – обратить внимание на камеру Leica D-Lux 5 Pro kit несомненно стоит.