За последние 10 лет зеркальные фотоаппараты приобрели просто невероятную популярность. Такое ощущение, что теперь все вокруг хотят стать фотографами, и благо это возможно, ведь есть такая качественная профессиональная техника, которая помогает людям творить шедевры.

В этой статье мы рассмотрим характерные особенности бюджетной камеры Fujifilm X-M1. Данная камера является третьим поколением цифровых беззеркальных камер, имеющих возможность смены объектива. А на фоне всех возможностей этой камеры приятным плюсом будет еще и достаточно низкая стоимость.

Приведем некоторые характерные особенности:

- Камера Fujifilm X-M1 имеет стильный и современный корпус, который выполнен из специального магниевого сплава.

- Также камера обладает прекрасной фиксацией захватываемого изображения благодаря 16-тимегапиксельной матрице, имеющей повышенную чувствительность. По мнению большинства экспертов, камера Fujifilm X-M1 - лучшая среди беззеркальных цифровых аппаратов в своем классе.

- Компания, создавая камеру, делала основной упор на использование большого ряда объективов своей линейки. Практически все объективы можно устанавливать на камеру Fujifilm X-M1.

- Поворотным трехдюймовым дисплеем, имеющим высокое разрешение, можно с легкостью отслеживать снятые кадры.

- Чтобы работа по обработке изображений была более быстрой и четкой, в фотоаппарате используется самый новый процессор EXR Processor II. Также камера обладает возможностью съемки видео в режиме HD (1280х 720) и в режиме Super HD (1920х 1080) в MOV формате.

- Камера Fujifilm X-M1 активно использует технологию беспроводного доступа, чтобы осуществлять передачу снимков на внешнем устройстве и напрямую в сеть.

- Также данный фотоаппарат применяет ультразвуковую систему вибрации, предназначенную для очистки матрицы.

- Система подавления вибраций применяется для стабилизации изображения. Такая система в тандеме работает с подобной системой вибрации, которая встроена в объективы Fuji.

Что касается массы устройства, то без объектива, но с аккумулятором вес составляет 350 граммов, а питание происходит благодаря входящей в состав аккумуляторной батарее NP-W126.