Наконец-то, свет может оценить долгожданную новинку - GoPro Hero 3 Black Edition. Итак, начать стоит с самого важного - конструкции и технических характеристик.

Видеокамера GoPro Hero выпускается, как правило, в нескольких вариациях. Поэтому они и различаются не только комплектностью. Предоставленная на обозрение всему миру камера принадлежит к «старшей» версии.

Дополнительно производитель решил порадовать поклонников серьезным набором аксессуаров, которые идут в комплекте с камерой:

- водонепроницаемый корпус;

- несколько креплений, в том числе площадка;

- негерметичная сменная задняя крышка для корпуса;

- кабель Mini-USB—USB;

- радиопульт дистанционного управления вместе с зарядным кабелем.

По сути, концепция данной камеры осталась такой же, как в предыдущих версиях, но слегка изменилась конструкция. Аккумулятор камеры уже не  напоминает телефонный, а имеет форму кирпичика. Поэтому аккумуляторы от прежних моделей не подойдут к новой камере.

Батарея камеры позволяет в течение 95 минут вести беспрерывную запись, причем, в режиме 1280×720 50p., но только с выключенным Wi-Fi, поскольку  беспроводная связь отнимает много энергии, в результате чего батарея быстро истощается. В камере предусмотрен для карты памяти формат microSD (до 64 ГБ) и служебные интерфейсы камеры, прикрывающиеся съемной заглушкой: Mini-USB, Micro-HDMI.

Корпус камеры, как уже принято, выполнен из ударопрочного пластика.

К сожалению, к недостаткам стоит отнести отсутствие подсветки на экране камеры и навигацию (как и в прежних версиях, меню в новой модели осуществляется двумя кнопками).

Также без подсветки остался экран пульта управления; этот экран в активном режиме полностью копирует экран самой камеры, повторяя все выставленные пиктограммы и параметры. А необходимой информацией устройства обмениваются по беспроводной связи Wi-Fi. Пульт функционирует устойчиво, камера способна принимать управляющий сигнал и затем передавать сведения в условиях прямой видимости на расстояние до 200 метров. Чтобы подзарядить пульт, нужно использовать специальный разъем хитрой формы; в свою очередь, зарядка ведется либо от порта USB, либо от аналогичного адаптера.

В общем, напоследок следует отметить, что в мире видеотехники GoPro Hero 3 Black Edition стала чем-то вроде вспышки, которую вскоре оценят поклонники.