Подразделение компании Fujifilm в России запустило систему специальной сервисной поддержки для профессиональных фотографов и видеографов.

«Лучшие условия обслуживания, быстрый и качественный сервис, чтобы не беспокоиться о проблемах с оборудованием«, — отмечает производитель в тексте официального релиза.

Сообщается, что программа получит название FPS. Ее участники смогут получить
быстрое сервисное обслуживание (при этом без доплат за срочность), доступ к фонду подменной техники, ежегодное бесплатное обслуживание (это чистка матрицы и обновление ПО), а также персональную поддержку по телефону и электронной почте в случае необходимости.В тексте релиза отмечается, что вступление в программу FPS дает следующие привелегии:
1) Быстрый ремонт оборудования без доплат
Приоритетный ремонт: серия X – 3 дня, серия GFX – 4 дня
2) Бесплатная диагностика камеры, чистка матрицы и проверка актуальности ПО (1 раз в год)
3) Бесплатная замена камеры на время ремонта
4) Персональная служба поддержки

Компания сообщает, что подать заявку на участие в программе FPS можно на сайте по следующей ссылке. Данный сервис будет доступен только на территории РФ.

Ранее компания Fujifilm сообщила, что среднеформатная беззеркальная камера Fujifilm GFX100 теперь может писать ProRes RAW на рекордер Ninja V. Кроме того, в камеру Fujifilm GFX100 был добавлен режим “Color Chrome Blue”, который добавляет глубину цвету и тональному воспроизведению оттенков синего, например, на кадрах с голубым небом.