Существует масса производителей и брендов, принадлежность к которым определяется с первого взгляда. Одним из таких брендов является Leica, столь известный в мире оптики, фотоаппаратов и объективов. Уникальный дизайн, образ и линии моделей отчетливо выделяют фотоаппараты этого производителя среди конкурентов.

Однако это техника, а техника оценивается отнюдь не по внешнему облику. Внутренняя составляющая начинка и технические характеристики – вот что важно в случае оценки данного фотоаппарата. Немецкая компания постаралась на славу и явила миру действительно чудесный продукт, обладающий светосильным объективом с широкой длиной фокусных расстояний – от 24 до 90 мм. Столь высокая разбежка в длине фокусных расстояний позволит снимать и макро сюжеты, и пейзажи, и панорамные картины – по сути данный фотоаппарат leica является уникальным прототипом профессиональной камеры, который за счёт автоматического режима съемки позволит получать качественные фотографии без постоянной смены объективов. Конечно, раз уж модель приблизилась к профессиональному сегменту аппаратов, в ней обязан присутствовать ручной режим настроек съемки. В ручном режиме вы можете настроить баланс белого, выдержку, автоматическую обработку экспозиции, разрешение снимков и многое другое. Огромное количество настроек позволят Вам индивидуально подходить к каждой серии фотографий. Матрица с разрешением в 10 мегапикселей, возможность съемки видео, бесплатное программное обеспечение, идущее в комплекте – список достоинств включает в себя наиболее востребованные на современном рынке характеристики.

Графический редактор, поставляемый в комплекте, позволит создать абсолютно из любого снимка уникальный авторский шедевр, а бесплатные обновления редактора, доступные всем покупателям фотоаппарата, позволят не отставать от современных дополнений в мире фотографии.