Фотоаппарат leica, в частности, D LUX 6 G STAR, отличаются высокими качественными характеристиками, в связи с чем им отдает предпочтение большинство отечественных потребителей. Камеры Leica распространены как в кругу профессиональных фотосъемщиков, так и среди новичков-любителей. Все они, без исключения, предоставляют возможность фотографировать при любых погодных условиях. Более того, не нужно тратить время на то, чтобы разобраться в характеристиках - конструкторы Leica позаботились о том, чтобы они были понятны простым пользователям.

Итак, давайте более подробно остановимся на новом предложении от Leica. Leica D-Lux 6 G-Star RAW является специальной версией устройства Leica D-Lux 6, которая выпущена в рамках сотрудничества фирмы с представителями Голландии, специализирующимися на пошиве модной брендовой одежды. Камера отличается цветовым исполнением корпуса и надписями вверху фотоаппарата и на крышке объектива "LEICA BY G-STAR RAW... JUST THE PRODUCT". Более того, камера, в отличие от предыдущих моделей, имеет новое покрытие передней панели из перфорированной кожи, ремни и оригинальный чехол из натуральной кожи. Подобного рода изделие заинтересовало всех коллекционеров, а также тех, кто ценит оригинальность фототехнических товаров.

От традиционных моделей новинка Leica D-Lux 6 G-Star RAW отличается, в первую очередь, усовершенствованным внешним видом: корпус приобрел текстуру, которая очень напоминает холщовую ткань.

В отношении технических показателей можно сказать следующее: характеристики особых изменений не претерпели. Устройство предоставляет возможность получать изображения в формате JPEG либо RAW, минимальное разрешение которых составляет 3648x2736 пикселей, а также делать записи  видео Full HD в формате MP либо 4AVCHD при частоте около шестидесяти кадров в секунду. Объектив Leica  Vario-Summilux 4.7-17.7mm f/1.4-2.3 ASPH с 3,8-кратным зумом оптического типа, 3-дюймовый TFT-экран, разрешение которого около  920 000 точек, а также слот для карт определенного формата.

Стоимость новой версии в несколько раз превышает цену предыдущей модели, однако и качество снимков здесь намного лучше.