Не так давно компания Canon разработала и предоставила общественности камеру компактного типа Canon PowerShot G 15. Модель произвела настоящий фурор в среде профессиональных фотографов, поскольку сочетает в себе все необходимые для качественной съемки функции. В первую очередь новинка оснащена самым современным и светосильным в наше время типом объективов среди камер категории PowerShot — 5-кратным зум-объективом f/1,8–2,8, который имеет широкую диафрагму на целом диапазоне фокусного расстояния. Кроме того, в камере данной модели используется система HS, которая сочетает в себе 12,1-мегапиксельный CMOS-датчик и процессор обработки и просмотра снимков DIGIC 5. Такая система предоставляет возможность работать в плохо освещенном помещении, вместе с этим она отличается бесшумностью. С такой камерой и работа будет в удовольствие.

Компания разработала и внедрила в данную модель интеллектуальный стабилизатор изображения оптического типа, а также ручную систему управления и поддержку файлов RAW.

С использованием линз с довольно высоким показателем преломления были созданы светосильные объективы canon. Линзы отличаются тем, что имеют многослойное защитное покрытие, которое, в свою очередь, рассчитано на волны света конкретной длины в диапазоне нанометрового типа.

Универсальным инструментом делает камеру наличие в ней 5-кратного оптического зума, который имеет диафрагму f/1,8 : в положении широкоугольном она может достигать 28 мм., а в телеположении – 140 мм.

Помимо всего прочего в камере есть современный высокочувствительный датчик- CMOS типа 1/1,7, который, если сравнивать с его предшественником, отличается тем, что способен обеспечить большие возможности при съемке в помещении, в котором недостаточно света.

Исключено получение резких снимков, поскольку Canon PowerShot G 15 оснащен системой автофокусировки нового поколения.

В завершении к вышесказанному можно отметить, что Canon PowerShot G 15 является самой современной и самой компактной за всю историю существования камер компактного типа.