Лето 2013-го ознаменовалось очередным анонсом от компании Canon, которая планирует выпустить компактную видеокамеру модели Legria HF G30. Новинка заявлена как флагман линейки камкордеров, предназначенных для любительской видеосъемки.

В США данная модель больше известна как Vixia HF G30.

Несмотря на то что Legria HF G30 заявлена как непрофессиональная камера, в ней присутствует ряд функций, которые отсутствуют у конкурирующих моделей. Несомненно, это можно считать преимуществом, поскольку редко потребителей волнует заявленный класс видеокамеры – важно то, как она проявит себя на практике.

Новинка будет укомплектована усовершенствованной HD CMOS Pro матрицей, разрешение которой составляет 2,91 мегапикселя. Физические габариты оптического элемента – 1/2,84 дюйма.

Разумеется, что объектив компактной камеры не может обойтись без оптического зума. Однако, инженеры Canon сумели внедрить 20-кратный зум, а также оснастить новинку фокусным расстоянием в пределах 27-576 мм. Установленный процессор DIGIC DV4 с легкостью обрабатывает поступающую информацию, записывая ее в нужном формате.

Как известно, качественная вспышка для canon помогает оптическим устройствам создавать идеальные изображения. В данном случае, видеокамера оснащена всеми необходимыми элементами, которые помогут покупателям снимать видео, не думая о тонкостях настройки Legria HF G30.

Для того чтобы качество записи было великолепным, Canon установила в Legria HF G30 интеллектуальную систему стабилизации изображения, основой которой служит оптическая стабилизация. Она способна работать в различных режимах (всего их предустановленно 4 шт.).

Не стоит недооценивать эффект дрожания, который может испортить любой видеоролик. Поэтому важно овладеть выбором оптимального режима оптической стабилизации, исключающего «дрожащие руки» при последующем просмотре материалов.

Система фокусировки поддерживает как автоматическое, так и ручное наведение. Первый вариант придется по душе пользователям, не желающим либо не имеющим возможности вникать в тонкости видеосъемки. Второй вариант понравится любителям снимать видеоролики с идеальной настройкой вручную.

Legria HF G30 умеет распознавать лица, попадающие в кадр. Конечно, кто-то скажет, что это мелочи, но из таких мелочей и создаются шедевры, удовлетворяющие потребностям миллионов.