«Ранее сообщалось, что Canon EXPO в регионе EMEA будет проходить с 19 по 21 октября 2021 года в Барселоне (Испания). Однако, из-за неопределенности, с которой столкнулись в последние месяцы правительства стран, а также предприятия и потребители по всему миру, мы пришли к выводу, что необходимо пересмотреть сроки и формат программы Canon EXPO.

Поэтому было принято решение объединить все выставочные мероприятия в одном месте. Этим местом был выбран Токио. Выставку в Токио мы проведем в период между осенью 2021 года и до конца 2022 года (даты еще не определены).

Это событие будет переименовано в «Canon Global EXPO». На выставке будут представлены инновации во всех сферах деятельности и секторах компании Canon. Для участия в выставке мы пригласим гостей со всего мира. Впервые Canon EXPO пройдет онлайн, чтобы люди могли сотрудничать и участвовать виртуально, где бы они ни находились. 

Благодаря цифровым технологиям мы сможем продемонстрировать всю нашу способность к инновациям в мировом масштабе, сможем показать, как мы выглядит наше будущее. Canon предоставит более подробную информацию в ближайшее время«.

 

Напомню, что 20 апреля 2020 года Canon провела онлайн презентацию своих новых продуктов. Canon анонсировали кинокамеру EOS C300 Mark III стоимостью $10,999 и два трансляционных профессиональных объектива Canon CINE-SERVO 25-250mm T2.95-3.95 и Canon CJ18ex7.6B KASE S.

Кроме того, компания раскрыла практически полные характеристики 8К камеры EOS R5.