Компания Canon готовится представить новую беззеркальную камеру. Это будет модель с сенсором APS-C формата и байонетом RF-mount. То есть это будет первый фотоаппарат от Canon с новым байонетным креплением и кроп-сенсором.

Это будет камера — Canon EOS R7. Согласно данным источника, устройство будет презентовано в августе-сентябре 2021 года.

Также источник представил рендер примерного внешнего вида корпуса данной камеры (см. фото ниже).

В настоящий момент новинку получили ряд амбассадоров компании. Камера тестируется в различных локациях.

Кроме того, этот же источник поделился возможными техническими характеристиками грядущей Canon EOS R7:

  • Сенсор CMOS APS-C 32.5-мегапикселей (возможно, такой, как в зеркальной камере Canon EOS 90D).
  • Новый процессор DIGIC X.
  • Возможности видео: UHD 4K/60к/с и Full HD/120к/с в 10-бит на карту памяти.
  • 5-осевая матричная стабилизация изображения (IBIS).

При этом источник сообщает, что данные характеристики могут поменяться, поскольку на тестировании находятся сразу несколько прототипов модели Canon EOS R7.

Так, сообщается, что также существует версия камеры с сенсором, разрешение которого составляет 45-мегапикселей. Также тестируется камера с сенсором APS-C CMOS разрешение которого составляет 20-мегапикселей.

Кроме того, источник сообщает, что все камеры, которые сейчас тестируются — далеко не самые компактные устройства, если сравнивать с APS-C камерами серии EOS-M. Сообщается, что производитель решил использовать корпуса от полнокадровых RF камер.

Кроме того, напомню, что будущая Canon EOS R7 должна стать беззеркальным преемником зеркальной камеры Canon EOS 7D Mark II. Данная APS-C репортажная камера от Canon уже достаточно давно не обновлялась. Более того, на данный момент флагманской зеркальной камерой с сенсором APS-C у компании является Canon EOS 90D.

Также напомню, что буквально недавно без всяких рекламных кампаний, как это было в случае с фотоаппаратом EOS R5, подразделение Canon Japan на своем Youtube-канале опубликовало три видеоролика презентующих новую кинокамеру с возможностями 8К RAW.