Профессиональные камеры представлены в широком ассортименте. И если любитель не видит разницы между профессиональным оборудованием, то грамотный фотограф способен увидеть все, даже самые незначительные нюансы работы фотоаппарата. Поэтому большинство тех, кто занимается профессиональной съемкой, отдает предпочтение новинкам в области фотоаппаратов, которые оснащены массой дополнительных функций, предоставляющих возможность сделать изображение ярче, четче и качественней. Такими являются зеркальные фотоаппараты canon, в особенности модель EOS M KIT, которая отвечает всем требованиям качества и является практически совершенной.

В комплект входит камера с объективом, кроме того она является беззеркальной, что позволяет добиться максимального эффекта в качестве изображения. Уникальное сочетание довольно большой матрицы и автофокуса типа Live View дает возможность добиться отличного качества фотографий в сравнении с любительскими камерами и профессиональными фотоаппаратами компактного типа.

Данная модель оснащена сменным объективом, который был разработан индивидуально с целью, чтобы можно было проявлять свои творческие способности и задумки, не ограничивая себя ни в чем. Вот почему производители оснастили объектив автоматической и ручной фокусировками, в добавок к этому предоставили функцию оптической стабилизации.

Данная модель обладает достаточно высокой скоростью создания снимков – 60 кадров в секунду, а результат качества получаемых изображений превзошел все ожидания. Для запечатления трогательных и самых важных моментов жизни камеру оснастили функцией записи видео информации. Экран может похвастаться большим количеством пикселей (1 040 000), чем не могут порадовать фотографов камеры компактного типа. Кроме того, экран оснащен сенсорным управлением.

Из нововведений можно отметить следующие: наличие USB, видеовыхода и разъема для подключения к РС. Аккумулятор Li-ion (LP-E12) предоставляет камере возможность работать на протяжении нескольких часов, не требуя зарядки.