Камера Canon EOS 6D Body представляет собой самую свежую полноформатную зеркальную камеру от всемирно известного производителя, обладающую 20-мегапиксельной матрицей. Вопреки ожиданиям аналитиков и фотографов, камера стала и самой недорогой в соответствующей линейке Canon.

Как это бывает при анонсе новинки, камера EOS 6D сразу стала в один ряд с конкурентами. Сегодня это многообещающая Nikon D600, которая была представлена минувшей осенью.

Согласно мнениям пользователей, Canon EOS 6D призвана как-то нивелировать тот дисбаланс, который образовался с появлением EOS 7D. Напомним, до выхода EOS 6D выбор пользователей акцентировался, в основном, на двух смежных моделях. И одну из них (5D Mark II) призвана потеснить новоявленная EOS 6D. Получится ли?

Если Вы хотите купить фотоаппарат canon, то следует рассмотреть подробно новинку от мирового производителя оптических устройств, чтобы быть уверенными в своем выборе.

Начнем с технических характеристик новинки, чтобы определить ее потенциал и основной охват аудитории:

- камера оснащена полноформатной матрицей, разрешение которой составляет 20,2 Мп, а габариты - 35,8х23,9 мм;

- встроенная система очистки матрицы (фирменная EOS Integrated Cleaning System);

- процессор, отвечающий за обработку изображений, обладает повышенной производительностью (модель DIGIC 5);

- байонет, разумеется, Canon EF/-EF-S;

- трехдюймовый дисплей, на котором вмещаются 1,04 млн пикселей, позволит рассмотреть изображения и сделать качественные снимки без особых трудностей;

- функция регулировки яркости содержит 7 уровней;

- камера обладает сразу тремя режимами автофокусировки: AI Focus, AI Servo и One Shot;

- само собой, баланс белого можно выстраивать в соответствии с классическим набором функций: лампа накаливания, тень, дневной свет, облачно, флуоресцент, авто, вспышка или, разумеется, пользовательская настройка баланса;

- модель Canon EOS 6D Body оснащена функцией автоматической оптимизации яркости (встроенные 4 настройки);

- материал корпуса у новинки более чем представителен: конструкционный пластик в сочетании с магниевым сплавом позволяет быть уверенными в длительной эксплуатации устройства.

Таким образом, можно смело отметить, что камера способна переманить на свою сторону огромное количество как потенциальных покупателей, так и пользователей уже устаревших моделей зеркальных камер.

Компания позаботилась не только о внешнем дизайне оптического устройства (грехов за Canon в этом плане не водилось и подавно), но и о внутренней начинке камеры.