Немецкий производитель Leica недаром пользуется заслуженной популярностью у покупателей, профессиональных фотографов и любителей.

Благодаря собственным инновационным разработкам и уникальным инженерным проектам продукты компании Leica всегда высоко ценятся у потребителей, не взирая не некоторые возможные недочёты, недостатки и нюансы в работе.

Именно за счет продуманности, качественной сборки и внимательности к деталям объективы приборов немецкого производителя по праву считаются практически лучшими в своём роде.

Одним из прорывов, поразивших рынок, стало объединение высококачественного бинокля и дальномера лазерного типа в одном корпусе.

Компания реализовала возможность потребителя переключаться в режим сканирования для того, чтобы непрерывно отследить перемещение целевого объекта по местности.

«Стандартный набор», которым отличаются модели биноклей линейки Leica Geovid, включает в себя:

- водоотталкивающее покрытие Leica AquaDura;

- светосильный объектив (диаметр 56 мм);

- линзы из флюорита.

Что ценно – линейка Geovid специально разрабатывалась с таким расчетом, что использование биноклей будет производиться не только при ясном освещении, но и в сумерках, в условиях осложненной видимости и слабого освещения.

Представьте себе конкурентные модели биноклей, обладающие 45 мм объективом. Так вот, аппарат LEICA GEOVID 15x56 кладёт любого соперника на лопатки по показателям легкости, удобства в эксплуатации и компактности.

Как результат использования бинокля Leica Вы получите великолепное контрастное изображение, которое порадует Вас высокой цветопередачей и заметной резкостью по всему полю обзора. Следовательно, даже на больших расстояниях Вы без проблем сможете рассмотреть мелкие детали, тем более в сумерках или в условиях недостаточной освещенности.

Выходной зрачок бинокля Leica Geovid 15x56 довольно-таки крупный – его диаметр составляет целых 7 мм.

Бинокль обладает восьмикратным увеличением, а значит Вам не придётся напрягать глаза, рассматривая цель в дрожащем изображении, если Вы не будете пользоваться штативом.

Габариты Leica Geovid также весьма впечатляют – 182 мм в длину и всего 1,1 кг веса. Согласитесь, что для такого незаменимого помощника в охоте или игре в гольф – это очень немного.