Не так давно компанией Olympus было анонсировано принципиально новое предложение фототехники, а именно камера PEN E-PL6 с оптикой сменного типа формата Micro Four Thirds. В розничной продаже долгожданная новинка появилась летом текущего года.

Как было отмечено ранее, устройство обладает уникальными характеристиками, которые предоставляют возможность делать снимки самого высокого качества. Среди них можно выделить 16,05 Мп Live MOS-матрицу, чувствительность которой ISO 100-25600, возможность поворота на сто семьдесят градусов, систему автофокусировки FAST AF с дополнительной функцией моментального отклика затвора, дисплей откидного типа с разрешением 460000 пикселей и диагональю 3 и двухъядерный графический процессор обработки фотоснимков TruePic VI.

Инновационное устройство включает в себя около шести эффектов специально для того, чтобы делать творческие фотоснимки, и двенадцать фильтров художественного типа. На смартфон передать изображения с камеры можно с помощью специального усовершенствованного приложения OI.Share. Достаточно вставить в камеру карту памяти FlashAir, сделать фотоснимки, активировать соединение и запустить на смартфоне. Кстати, перед тем как отправлять снимки, можно выбрать те, которые наиболее понравились и защитить их от посторонних взглядов с помощью специального пароля.

Более того, в фотоаппарате поддерживается такая функция как периодическая съемка, интервал которой может варьироваться от одной секунды до двадцати четырех часов. В формате Full HD 1080p ведется запись видеоклипов. Новинка, в отличие от предыдущих моделей Olympus, совместима с видоискателем электронного типа Olympus VF-4. Последний предоставляет возможность достичь увеличения до 1.48х, как правило, это объективы 35 миллиметров.

В продажу устройство Olympus PEN E-PL6 поступило в черном цвете. Кстати, пользователи могут приобрести несколько сменных крышек для ручек и объективов, которые выполнены в разных цветах.

В том случае если Вы не совсем владеете информацией относительно того, какой режим и для каких целей нужен, как снимать днем, ночью и вечером, в воде, на солнце и против ветра, то все это можно найти в инструкции по эксплуатации, которая имеет русскоязычный перевод.