Каждый год Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) проводит масштабную церемонию вручения престижных наград за достижения в технологиях обработки звука, видео, цифровых изображений и т. д. В состав экспертной комиссии входят представители ведущих изданий со всей Европы. Мы рады сообщить, что в этом году мы выиграли пять наград!

Среди отмеченных жюри продуктов Sony — три камеры, объектив и автомобильная аудиосистема. Для нас это еще один шаг на пути к технологическому совершенству. Ниже приведены мнения экспертов жюри о каждом из награжденных продуктов.

 

 

 

Награда за лучшую камеру для фото- и видеосъемки — Sony α7s II

Best-alpha1.jpg

«a7S II от Sony — это отличный профессиональный инструмент для съемки высококачественных фотографий и видео в любых условиях. Его полнокадровый CMOS-сенсор Exmor разрешением 12,2 миллиона пикселей обладает превосходной светочувствительностью (ISO) до 409600. Среди других преимуществ этой камеры — поддержка расширенного динамического диапазона (HDR), пятиосевая стабилизация изображения и запись полнокадровых видеороликов в разрешении 4K во внутреннюю память с полным считыванием пикселей. Эти возможности гарантируют, что операторам не придется идти на компромиссы в отношении качества изображения. Радует и быстрая интеллектуальная автофокусировка — она срабатывает точно и молниеносно, обеспечивая великолепное четкое изображение даже в темноте».

 

Лучшая профессиональная/бытовая компактная камера — Sony α6300

Bestsony6300-1.jpg

«Новая усовершенствованная модель a6300 — достойная наследница знаменитой камеры a6000 от Sony. Новинка сохранила ее характерную легкость и компактность, однако при этом a6300 может похвастаться молниеносной гибридной автофокусировкой (0,05 с) с 425 точками, функцией отслеживания объекта 4D Focus, 4K-видеосъемкой профессионального уровня и герметичным корпусом. Новый CMOS-сенсор Exmor разрешением 24,2 миллиона пикселей обеспечивает великолепное качество изображения и видео даже при плохом освещении. Наклонный 3-дюймовый ЖК-экран разрешением 921 тысяча точек и яркий OLED-видоискатель разрешением 2,36 миллиона точек позволяют отслеживать быстродвижущиеся объекты на скорости до 11 кадров в секунду».

 

Лучшая компактная камера премиум-класса — Sony RX1R II

BestDSC-RX1RM2_right_front_evf-Large-800x650.jpg

«Камера Cyber-shot DSC-RX1R II от Sony сочетает полнокадровый 35-миллиметровый сенсор разрешением 42,4 МП и высококачественный фикс-фокальный объектив ZEISS с первым в мире настраиваемым оптическим фильтром низких частот. Благодаря этому она обеспечивает великолепное качество изображения с широким динамическим диапазоном и очень низким уровнем шумов. Быстрая гибридная автофокусировка с улучшенной технологией определения фазы и контрастности гарантирует четкость изображения, а благодаря мощному процессору BIONZ X камера срабатывает молниеносно. Выдвижной электронный видоискатель XGA OLED Tru-Finder и наклонный ЖК-экран развязывают фотографам руки, позволяя экспериментировать с композицией. В нынешнем году эта компактная камера премиум-класса безусловно лучшая по всем параметрам».

 

Лучший профессиональный объектив для камер CSC — Sony SEL85F14GM

6740d19756add5004d5e6cdcc85367eb.jpg

«Несомненно, телеобъектив Sony FE 85 мм F1.4 GM с фиксированным фокусным расстоянием получит широкую популярность среди амбициозных фотографов, занимающихся портретной съемкой. Его оптическая схема и особые элементы обеспечивают сверхвысокое разрешение, 11-лепестковая круглая диафрагма — приятное размытие фона, а фирменное покрытие Nano AR от Sony уменьшает засветку и двоение изображения при контровом свете. Кольцевой привод SSM с двумя датчиками положения гарантирует быструю и точную автофокусировку. Кроме того, как и полагается профессиональному объективу, FE 85 мм F1.4 GM от Sony пыле- и влагонепроницаем».

Лучший европейский автомобильный HD-проигрыватель — Sony RSX-GS9

EUROPEAN IN-CAR HD PLAYER 2016-2017 - Sony RSX-GS9 drop shadow.png

«RSX-GS9 от Sony с его кожухом 1DIN, поворотным переключателем и минималистичной передней панелью выглядит как традиционное головное устройство, но стоит лишь включить эту систему с аудио высокого разрешения, и становится понятно: этот передовой проигрыватель предназначен для настоящих меломанов. Он поддерживает импульсно-кодовую модуляцию (до 192 кГц / 24 бит) и воспроизведение файлов в формате DSD (5,6 МГц) с USB-носителей, жестких дисков и внешних цифровых музыкальных проигрывателей высокого разрешения. Оптический выход также обеспечивает цифровое подключение ко внешнему DSP. Приложения для смартфонов позволяют проигрывать музыку из сервисов потоковой передачи, например Apple Music, Spotify и Tidal. В новой системе RSX-GS9 используются лучшие ЦАП, операционные усилители премиум-класса и усовершенствованные схемы. Наконец-то водители-меломаны могут наслаждаться непревзойденным звуком высокого разрешения прямо в салоне автомобиля!»