Конечно, использование прицелов строго ограничено несколькими видами деятельности, в которых можно применить подобное оборудование.
Поэтому речь сразу пойдет о таком виде деятельности, как охота. А может кто-то назовет это хобби - сути не меняетcя.
В охоте нет места дилетантизму и неточностям, поскольку малейшая ошибка может стоить упущенной добычи.
В первом случае проблема решается просто - на охоту едут только профессионалы и люди, имеющие представление о подобном "развлечении".
Во втором случае придется обратиться опять-таки к профессионалам, базирующимся в одной из самых технологически развитых стран мира - Германии.
Компания Leica, которая производит оптические прицелы, давно уже зарекомендовала себя в узких (или наоборот, очень широких - смотря с какой стороны посмотреть) кругах охотников.
Профессиональный охотник, вне зависимости от вида охоты, всегда полагается на то, что его оружие и оборудование поведет себя идеально, без сбоев и не даст осечки в последний момент.
Поэтому прицелы Leica стоят на особом счету у знающих охотников.
Инженеры компании позаботились о том, чтобы снабдить всех охотников от лесов России до сафари в Африке великолепнейшими прицелами Leica серии Magnus.
Начнем с того, что данная оптика оборудована подсветкой.
Нет, начать, пожалуй, стоит лучше всего с того, что качество прицелов Leica позволяет видеть добычу так четко и близко, как будто Вы уже совершили выстрел и убедились в успешном результате.
Нет, все же главное отметить то, что кратность увеличения прицелов Leica является наилучшей среди предоставленных на рынке, а добыча никогда не увидит вспышки или блика от прицела.
Нет, выразить что-то особенное и главное невозможно - может быть именно это в полной мере и даст Вам понять, насколько проработана и тщательно сконструирована серия Magnus, содержащая в себе если не шедевры, то близкие к ним предметы.
Кратность увеличения, диаметр объектива и прицельной трубки, поле зрения и рабочее расстояние от зрачка охотника до окуляра - все параметры прицелов сбалансированы с величайшей осторожностью, чтобы в итоге оптика получилась очень точной, качественной и производительной.
Помимо всего прочего прицелы Magnus от немецкого производителя оснащены зумом, что позволяет во время охоты настолько приблизить добычу, что можно даже испугаться от её пугающей близости к зрачку.
Благодаря тому, что инженеры компании встроили многоступенчатый регулятор яркости подсветки, Вы всегда можете настроить чувствительную оптику под индивидуальные условия охоты и зрения.