Хочется сказать о том, что торговая марка Nikon не зря относится к легендарным брендам. Как показывает практика, фототехника, в частности зеркальные фотоаппараты, которую производит данная компания, завоевала признание как у новичков, так и в профессиональной среде. Продукция Nikon используется повсеместно, кроме объективов и фотокамер, фирма специализируется на производстве разнообразных оптических приборов, а также устройств для того чтобы обрабатывать снимки.

Кстати, товары Nikon неоднократно использовались NASA в области космических исследований. Причем, часто это была специализированная техника, которая была основана специально для решения определенного спектра задач, так и простое серийное оборудование, которое отлично зарекомендовало себя в условиях космической невесомости.

Относительно недавно компания представила общественности Nikon Speedlight SB 500. Вспышка подойдет как для видеооператоров, так и для фотографов. Стоит отметить тот факт, что модель является первой, на передней части которой предусмотрено наличие высокоинтенсивной лампы светодиодного типа. Вспышка Nikon Speedlight SB 500 совместима с зеркальными фотокамерами цифрового типа, с никоторыми моделями Coolpix, а также с системой креативного освещения Nikon. Вспышка позволяет управлять одновременно несколькими вспышками, а ее голова охватывает широкий угол зрения в формате FX.

Для дополнительного освещения на передней части вспышки предусмотрено наличие высокоинтенсивной лампы светодиодного типа. В случае применения с совместимыми камерами сведения относительно цветовом температурном режиме лампы можно передавать вместе с данными вспышки.

На задней панели вспышки есть переключатель, который предоставляет возможность регулировать интенсивность лампы светодиодного типа. Кстати, допускается включить прибор на полную мощность либо снизить до четверти либо половины. В таком случае можно достичь более мягкого освещения.

В момент работы от никель-металлгидридных аккумуляторных батарей лампы светодиодного типа способны освещать сюжет на протяжении часа. Если вспышка работает от щелочно-марганцевых батарей, около получаса.