Прежде чем прийти к нам, фотоаппарат leica прошел очень длинный путь, а потому все изделия этой марки имеют свою историю. Многие запомнили этот торговый бренд по военным фильмам, в которых корреспонденты пользовались трофейными камерами-«лейками», отдавая предпочтение именно им, а не советским вариантам.

Временем создания Leica является середина девятнадцатого века. Тогда фирма не специализировалась на производстве фотографического оборудования, это дело только начинало зарождаться. Серийное производство фотокамер под данной торговой маркой было налажено в начале двадцатого столетия. Устройство получило название Leica I.

После этого в течение длительного времени внешний вид и конструкция камеры изменились, но несущественно.

На данный момент времени, как показывает практика, с фотоаппаратами этого бренда работают как профессионалы, так и новички в этом деле. Для начинающих существуют цифровые камеры, которые более просты в применении, а также имеют доступный наглядный интерфейс, который предоставляет возможность делать повторный снимок без потери кадров пленки.

Несмотря на достаточно высокую стоимость, аудитория прикладывает все усилия для того чтобы получить именно эти изделия. Стоит отметить тот факт, что отдельные детали и элементы превосходно друг к другу подогнаны, а оптика – выше всяких похвал.

Среди профессионалов торговая марка Leica стала культовой. Камеры и объективы по сей день отличаются классическим стилем, а на создание моделей идет только самое качественное сырье – металлы повышенной прочности и стойкие к износу, натуральная кожа.

Принимая во внимание повышенный спрос на изделия Leicа, компания выпускает эксклюзивные камеры и объективы, каковым является Summicron-S 100 mm f 2 ASPH. Это высоко оценили наши соотечественники, показав высокий интерес к модели. Стоит отметить тот факт, что эта модель предоставляет возможность делать высококачественные снимки.

Ручная коррекция, которая доступна абсолютно в любой момент, даст возможность осуществлять точную настройку. Стоит отметить тот факт, что данная модель отличается минимальной дистанцией фокусировки, позволяя реагировать на приблизившиеся объекты.

С таким объективом как Summicron-S 100 mm f 2 ASPH можно работать даже при плохой погоде.