Прежде чем начать разговор о наиболее распространенных моделях фотокамер Leica, стоит сказать об основных направлениях деятельности самой компании. На данный момент времени Leica верна всем тем принципам, которые были заложены еще в девятнадцатом столетии. Кстати, именно данный факт подтолкнул компанию выпускать не только камеры и объективы, но и представить общественности первый в мире бинокулярный микроскоп, который продолжает успешно использоваться в медицине. Стоит отметить и тот факт, что уникальное новаторское чутье несколько раз выводило организацию Leica в число финалистов престижного немецкого конкурса по инновационным разработкам.

Кстати, в настоящее время идут споры относительно фотоаппаратов Leica. Поклонники японской техники утверждают, что модели Leica являются громоздкими, дорогими и не слишком функциональными. Те, кто пользуется товарами Leica говорят о том, что фотокамеры этой торговой марки являются уникальными в своем роде. Так это или нет? Попробуем разобраться на примере популярной модели Leica M Edition 60.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что появилась она относительно недавно, но покорила сердца своих поклонников моментально. Камера Leica M Edition 60 представлена в новом корпусе, сочетающим в себе черную кожу и серебристый металлик, что очень порадовало отечественных пользователей. Стоит отметить тот факт, что разработчики постарались на славу – особое внимание было уделено компактности и надежности конструкции. Благодаря использованию современных материалов у них это получилось как нельзя лучше.

Leica M Edition 60 предлагает пользователю достаточно простой способ управления камерой. Все без исключения функции и элементы управления четко прописаны в инструкции, более того, в данной модели все так просто, что ей может пользоваться даже непрофессионал.

Как и все модели Leica, M Edition 60 предоставляет возможность получать самое настоящее удовольствие от съемки. Получать качественные изображения стало возможным ввиду наличия на панели переключателя режимов.