Международная фотовыставка Photokina 2012, которая не так давно прошла в немецком Кельне, подарила миру презентацию новой компактной цифровой камеры от известного немецкого производителя Leica Camera AG - модель премиум-класса Leica D-LUX 6.

Данная фотокамера поставляется в черном исполнении, а корпус оптики выполнен из металла. Габариты новинки позволяют смело отнести ее к классу компактных фотокамер: 110,5х67,1х46,6 мм. При этом и вес Leica D-LUX 6 удивительно низок, ведь даже с аккумулятором (емкость которого, кстати, равна 1250 мАч) и картой памяти фотокамера весит всего 296 грамм.

Само собой, что немецкая компания не была бы собой, если бы не смогла совместить в новой фотокамере ряд удивительных характеристик, которые в новом сочетании дарят уникальную возможность делать качественные фотоснимки:

- сенсор CMOS, который обладает эффективным разрешением 10,1 Мп;

- система четырехкратного цифрового увеличения, которая даже те предметы, которые находятся на значительном отдалении, позволит рассмотреть и сфотографировать без особых проблем;

- TFT-дисплей с разрешением 920 тыс. точек имеет трехдюймовую диагональ, поэтому Ваш фотоаппарат leica всегда сможет порадовать Вас не только качественными снимками, но и отличным изображением на дисплее;

- фотокамера может снимать как видео в популярном формате FullHD, так и делать качественные снимки сразу в двух форматах - RAW и JPEG, максимальное разрешение фотоснимков составляет 3648х2736 пикселей;

- камера Leica D-LUX 6 поддерживает все популярные форматы карт памяти (SD/SDXC/SDHC);

- выдвижная фотовспышка может работать в пяти режимах;

- пользователь обладает возможностью выбора одной из семнадцати предустановленных сюжетных программ.

Нельзя не сказать и о ряде дополнительных аксессуаров, которые, несомненно, будут не менее востребованы, чем сама Leica D-LUX 6:

- новейший навесной видоискатель EVF3 с разрешением 1,3 Мп;

- внешняя фотовспышка с весьма компактными габаритами - Leica CF22;

- рукоятка для более комфортного захвата камеры;

- боксы и сумки для переноски оптики, аксессуаров и полезных мелочей.

Ожидается, что даже с учетом всех налоговых сборов и выплат стоимость Leica D-LUX 6 будет вполне доступной для многих фотолюбителей, профессионалов и ценителей качественной оптики.