Компания Sony планомерно увеличивает свое присутствие на современном рынке новейшей фотооптики. Одними из последних новинок производителя стала пара новых телеконвертеров – SEL14TC на 1,4x и SEL20TC на 2x. Это максимально компактные устройства, позволяющие еще больше увеличить рабочее расстояние без малейшего ущерба для обтекаемости дизайна. Работа с ними ничем не отличается от привычного использования профессиональных 70-200 мм объективов без дополнительных гаджетов.

Телеконвертер – специализированная оптическая система, выступающая дополнением для объектива, расширяющим его возможности. Устанавливается между телом фотоаппарата и объективом. Цель применения телеконвертера – увеличить фокусное расстояние, следовательно, добиться еще больших возможностей фотографирования от своей фототехники. При этом, покупая телеконвертер важно учитывать, что его качество как минимум не должно уступать качеству объектива, поскольку в противном случае снизится общий уровень получаемых изображений.

Зная это, специалисты Sony вместе с линейкой новых объективов в качестве дополнения выпустили на рынок и пару новых телеконверторов, с помощью которых возможности зума можно сделать практически неограниченными, если говорить о реальных потребностях фотографов. Новинки предлагают 1,4 и 2-кратное увеличение. По качеству они полностью поддерживают все технологии инновационной серии объективов G Master, в сочетании с которыми показывают потрясающие результаты. Так, при использовании модели SEL14TC и росте фокусного расстояния на 1,4х светосила падает минимально – только на 1 ступень. Следует отметить, что оба телеконвертера разрабатывались в первую очередь под объектив SEL70200GM, с которым они совместимы на 100%.