Сегодня без фотоаппарата не обходится ни одно важное мероприятие в нашей жизни. Мы хотим помнить самые тревожные и радостные моменты, а благодаря хорошим фотографиям сделать это намного проще.

Чтобы фотографии были действительно качественными, нужно приобрести хороший фотоаппарат leica, Canon, Nikon или другой. В настоящий статье проведем краткий обзор одной из нашумевших новинок Canon.

На протяжении нескольких лет фотоаппараты с двухзначными числами в наименовании занимали в линейке зеркальных фотокамер Canon EOS наиболее стабильное положение. Можно сказать, что это были модели, которые стали на грани между профессиональными и любительскими. Удобные в управлении, легкие и довольно недорогие, к тому же быстрые, достаточно насыщенные функционально, выдающие снимки прекрасного качества. Иными словами, отличный и доступный вариант для продвинутых любителей и неплохое решение для многих профессионалов.

В настоящий момент фотоаппарат Canon EOS 60D в линейке зеркальных камер Canon занял появившийся некогда пробел между моделями 7D и 550D. Это первая модель зеркальной фотокамеры Canon с поворотным экраном, который пользователю предоставляет дополнительное удобство и широкие творческие возможности при фотографировании и при видеосъемке.

Следует отметить, что видеосъемку данная модель Canon может вести в разрешении Full HD 1920x1080p (с ручным контролем над экспопараметрами). Также из-за многих параметров модель EOS 60D многие пользователи стали считать довольно значительным шагом вперед по сравнению с 50D – экран стал поворотным, появилась возможность видеосъемки, увеличилось разрешение матрицы и т.д. Что касается эргономики, то управление Canon EOS 60 D стало намного проще и явным образом сориентировано на фотолюбителя. Приведем несколько основных технических характеристик Canon EOS 60 D:

- процессор DIGIC IV;

- КМОП матрица формата APS-C, разрешения 18 Мп;

- карты памяти формата SDHC / SDXC/ SD;

- поворотный монитор с соотношением сторон 3:2 и диагональю 3;

- цифровые фильтры;

- экспозамер iFCL с 63-зонами;

- автофокус с 9-ю крестовыми датчиками;

- диапазон чувствительности ISO 100–6400;

- скорость серийной съемки 5.3 к/сек;

- внутрикамерная обработка RAW-файлов;

- при съемке в автоматических режимах набор «Атмосфер».