«Комбинировать то, что технически возможно с тем, что делает смысл при фотографировании». Концепт, который был воплощен компанией Leica, с тех пор, как Оскар Барнак (Oskar Barnack) положил начало 35 миллиметровой фотопленке, более чем сто лет назад, при создании оригинальной камеры Leica.

 

Этот концепт был главным в философии компании – основанный на инженерном искусстве с одной стороны и рисках с другой стороны. Философия, которая приводит к инновациям, постоянному переписыванию истории в области фотографирования.

 

Так и произошло с новой моделью Leica Q, камерой, которая продолжает новаторскую традицию Leica. В камере присутствует функция фиксированного фокусного  расстояния и датчик полного кадра. Полнокадровая камера позволяет снимать то, что вы видите в объективе, ничего не обрезая.

Если предмет для фотосъемки требует глубины резкости при макросъемке или при определенной освещенности, на помощь придет Summilux 28mm f/1.7 ASPH, который удовлетворит все ваши требования, предоставив все, что вы ожидаете для выражения себя в фотографии. Классическое фокусное расстояние 28 миллиметров отлично подойдет для уличной, архитектурной или ландшафтной фотосъемки. Линзы, самые быстрые в своем классе, совмещены со специально спроектированным 24 мега пиксельным CMOS полнокадровым сенсором, который позволит получить детализированные кадры высочайшего качества, до ISO 50 000.

i__1_.jpg

Управление Leica Q происходит интуитивно, кнопки расположены эргономично. Вы получаете быстрый доступ ко всем доступным функциям и возможностям камеры. Например, автофокус может быть установлен несколькими способами: кнопками или используя тачскрин. Если вам нравится фокусироваться на предмете вручную, тогда позвольте инновационному функционалу камеры под названием Live View (живое изображение) и Live View Zoom (живой зум) помочь вам. Эти функции очень просто использовать, а Leica Q призвана помочь вам применить идеи наилучшим образом, нажимая всего лишь кнопку спуска.

 

Встроенный видоискатель активируется, как только камера подносится к глазам. В любое время камера добросовестно отражает картинку до самых мелких деталей, без каких-либо задержек или искажений. Разрешение в 3.68 мегапикселей превосходит все возможные электронные видоискатели современных фотоаппаратов.

Незаурядный автофокус работает с уникальной четкостью и максимальной скоростью, что также является несомненным достоинством фотоаппарата.

 

В камере используется процессор под названием Maestro II, который показал себя в работе, как очень производительный, позволяя достигать до 10 кадров в секунду при полном разрешении.

И, конечно, стоит упомянуть, что кадры доступны в формате JPEG в режиме предпросмотра, а также в формате RAW.

 Leica-Q_Production_2_cmyk__Site_.jpg   Leica-Q_Production_3_cmyk__Site_.jpg

Любители современных технологий оценят возможность расшаривания фотографий с камеры при подключении к WI-FI, а приложение Leica Q позволит дистанционно управлять вашей камерой с устройств, поддерживающих iOS или Android.

Камера премиум класса выполнена в минималистичном стиле. При производстве корпуса и отдельных частей использовались только качественные материалы: корпус выполнен из магниевого сплава. Надписи не сотрутся и не повредятся, ведь сделаны они с помощью лазерной гравировки. Верхняя панель выполнена из цельной алюминиевой пластины, объектив также полностью металлический.  Мощная начинка камеры весом 640 грамм, вполне комфортно будет ощущаться в руке. А скромные габариты – всего 13 сантиметров в длину и 8 в ширину, при закрытом объективе, с легкостью позволят брать камеру с собой на любые мероприятия.

 

В комплекте с камерой прилагается фоторедактор Adobe Photoshop Lightroom 6 для последующего редактирования фотографий.

Дебют фотокамеры Leica Q  (Typ 116) состоялся летом 2015 года.