Немецкое качество, оптика из Германии – эти словосочетания в определённых кругах звучат как заклинание, а то и более волшебно.

Именно компания Leica является одним из главных волшебников в мире оптических аппаратов. Она позволяет себе рисковать, выпуская на рынок совершенно инновационные продукты. Leica всегда держит планку качества и уверенности в собственных силах. Это оставляет её на высоте, недосягаемой для многочисленных конкурентов в мире.

Поэтому такая сложная оптика, как подзорная труба, всегда должна быть выполнена на высочайшем уровне качества и со знанием собственного дела.

Если говорить о великолепной Leica Apo-Televid 82, то можно сказать, что данная подзорная труба оснащена апохроматическим объективом, обладающим диаметром 82 мм.

Из новинок – инженеры постарались и установили в объектив новые линзы, состоящие из флюорита. За счет этого светопропускная способность зрительной трубы повысилась на 5-6% (если сравнивать с предыдущими моделями Leica).

Одно из наиболее слабых и опасных мест в подзорной трубе – окуляры. Немецкий производитель позаботился об этом элементе и надежно закрепил их в конструкции трубы с помощью специального байонета.

Честно говоря, каждый фотоаппарат leica- это своего рода открытие.

Но Leica Apo-Televid 82 может Вас немного шокировать своим углом обзора. Этот эффект стал доступен благодаря установке в конструкцию трубы нового зум-окуляра (двухкратного типа) с диапазоном увеличений от 25 до 50 раз.

Таким образом, наблюдая за каким-то объектом вдалеке, Вы прекрасно рассмотрите не только этот объект, но и окружающие его детали.

Но и на этом возможности подзорной трубы не заканчиваются. Мало кто знает, что к зрительной трубе можно прикрепить специально разработанную цифровую камеру Leica D-Lux 4, которая позволит Вам смотреть в зрительную трубу и… В любой момент сделать снимок видимого изображения!

Согласитесь, что технологии современности иногда просто поражают воображение – смотреть в подзорную трубу и делать фотоснимки высочайшего качества! Об этом всего лишь пару лет назад можно было только мечтать и надеяться, что такие технологии появятся хотя бы через десяток лет.

При этом, если Вы захотите рассмотреть какой-то объект, находящийся вблизи, то и тут зрительная труба Leica Apo-Televid 82 Вас не разочарует – Вы сможете сфокусироваться на объекте своего наблюдения уже с расстояния 3,8 метра!

Линзы подзорной трубы надежно защищаются специальным покрытием Leica AquaDura, поэтому бояться грязи и пыли Вам точно не стоит.