У двух видных компаний, занимающихся поставками фототехники, Canon и Nikon, цена на зеркальные фотоаппараты отличается. Почему же так происходит, если аппараты обеих легендарных фирм знатоками признаны как образцовые? Все дело в том, что каждое предприятие ведет свою ценовую политику.

Ценовая категория, не превышающая одиннадцати тысяч рублей, в своем ассортименте всемирно известные цифровые зеркальные камеры Nikon не содержит, тогда как на отдельные варианты Canon здесь можно наткнуться. Зато категорию цифровых зеркальных фотоаппаратов с более высокой ценой без моделей Nikon представить вряд ли удастся. В данном секторе оба бренда представлены на практически равных позициях, и в рамках до 30 тысяч рублей заслуживают одинакового внимания. В ценовой категории, превышающей 800 евро, преимуществом обладают фотоаппараты Nikon.

Кстати говоря, настоящее время для покупки продукции Nikon является самым подходящим, поскольку с 12-16 октября 2013г. ретейлерами прогнозируется ее подорожание. Компания переходит на новую ценовую политику в отношенииDSLR камер, объективов и вспышек. Разработана она для того, чтобы решение покупателя относительно той или иной покупки основывалось на предоставляемом сервисе, а не на поиске лучшей цены.

Цену конкретной фототехники могут определять многие факторы. Продавец закладывает сюда стоимость транспортировки, которая каждый день может меняться практически в половину, таможенные пошлины, и многие иные риски, которые от продавца, в общем-то, и не зависят, и от чего его непосредственная прибыль никак не увеличивается.

Если Вам сложно разобраться, какому же бренду в нужной Вам ценовой категории отдать предпочтение, и Вы читаете эту статью, то Вами выбран правильный интернет-магазин, персонал которого поможет Вам с выбором определиться. Наши эксперты доступно расскажут о недостатках и преимуществах того или иного варианта, посоветовав оптимальное решение, о котором Вам не придется сожалеть.