Фотоаппарат leica Х рад предложить вниманию пользователей уникальное сочетание в компактном корпусе большого сенсора изображения удобного объектива. Подобного рода комбинация предоставляет возможность творчески применять расположенные зоны резкости при максимальной диафрагме. Более того, камера позволяет достигать глубины и безупречной пластичности снимков. Работаете ли Вы с данной моделью в квартире, снимаете ли пейзажи на природе либо делаете камерный портрет, диапазон фокусных расстояний дает Вам огромные возможности для творчества.

Стоит отметить тот факт, что Leica X представлена в серебристом корпусе как альтернативный вариант модели традиционного черного цвета. Неважно, черный это цвет или серебристый, в любом случае камера сохраняет свои качества и преимущества.

Достаточно одного взгляда для того чтобы увидеть принадлежность данной модели к категории Leica М. В отличие от модели М, в данном случае разработчики новой камеры особое внимание уделили надежности и компактности конструкции. Для достижения поставленных целей применяются исключительно высококачественные материалы. Когда прикасаешься в камере, ощущается прочность надежность захвата, которую обеспечивает мягкая отделка из кожи.

Следуя примеру Leica М, модель Х предлагает современным пользователям достаточно простую концепцию управления съемкой, которая базируется на конкретной регулировке основных настроек. Все без исключения функции и детали управления четко определены. Кстати, настройки есть возможность менять моментально, что позволяет профессионалам и любителям работать в любой ситуации. Достаточно удобный интерфейс меню внушительных размеров дисплея фотоаппарата предоставляет возможность одним взглядом охватить все текущие настройки.

Стоит отметить еще и тот факт, что данная компактная модель дает возможность записывать видео в формате Full HD с частотой в тридцать полных кадров в секунду и разрешением 1920 × 1080 пикселей. Кстати, записанное видео есть возможность сохранить в формате MP4 и загрузить без предварительной конвертации на сотовые телефоны либо социальные сети. Проще говоря, с этой моделью Вы можете демонстрировать результаты своего творчества друзьям. Фильтр электронного типа, который подавляет шумы, является гарантом чистого воспроизведения записанного звука.

Как и все предложения Leica, камера позволяет получать наслаждение от процесса фотографирования. Кстати, можно самостоятельно устанавливать необходимую дистанцию и фокусное расстояние.