Фотоаппараты nikon, как показывает практика, пользуются огромной популярностью. И это вполне объяснимо, поскольку в их комплектацию входят только высококачественные элементы. Отдельного внимания заслуживает объектив Sigma AF 50 mm f 1.4 DG HSM ART Nikon. Этот светосильный стандартный объектив предназначен для того чтобы работать с фототехникой пленочного и цифрового типа. Высокая регулярная светосила, универсальное фокусное расстояние, минимальная глубина резкости, оптическая схема безупречного качества с литой асферической линзой, многослойное просветление, фокусировка с сорока пяти сантиметров, а также ультразвуковой привод автофокуса.

Как было отмечено ранее, светосильный объектив предназначен для того чтобы использовать его с зеркальными цифровыми камерами, тем не менее, они идеально подходят для фототехники пленочного типа. С учетом кроп-фактора угол поля зрения практически соответствует значению фокусного расстояния. Стоит отметить тот факт, что универсальное фокусное расстояние предоставляет успешно применять объектив для съемки в  самых разных направлениях, начиная с портрета и заканчивая пейзажами.

В этой модели объективе предусмотрено наличие  девятилепестковой диафрагмой практически правильной круглой формы, которая дает возможность достаточно эффективно размывать те участки, которые находятся вне зоны фокуса. Высокая светосила способна обеспечить яркость изображения в видоискателе камеры, в связи с чем профессионал может уверенно контролировать композицию снимка и его резкость. Более того, высокая светосила позволяет снимать без применения вспышки в помещении либо на открытом воздухе во время сумерек.

Главный объект съемки можно выделить с помощью небольшой глубины резкости. Если говорить об оптической схеме съемки, в шести группах она включает восемь элементов. Что касается конструкции, она является гарантией превосходной яркости, причем как на центральных участках, так и на периферийных. В оптическую схему входит асфетическая линза, подавляющая хроматическую аберрацию комы, обеспечивая тем самым возможность эффективного использования объектива для съемки иллюминации и для астрофотосъемки.

Объектив оснащен приводом ультразвукового типа, который гарантирует высокую скорость автофокусировки.