Olympus OM-D E-M 5 EZ-M 1250 является реинкорнацией популярных когда-то фотоаппаратов ОМ. Что касается внешнего вида, сходство камер просто поразительное. Однако Olympus OM-D E-M 5 EZ-M 1250 сегодня отличается 16-мегапиксельным сенсором, современным дисплеем, быстрым автофокусом и системой стабилизации изображения.

Данную модель можно назвать настоящей находкой для профессионалов.

В наше время фотоаппарат Olympus OM-D E-M 5 EZ-M 1250 представлен в серебристом и черном цвете. Первый вариант не однотонный, имеются небольшие вставки черного.

По периметру корпус камеры имеет резиновое покрытие с очень хорошей фактурой. Шанс выронить фотоаппарат из рук практически минимален.

Корпус очень качественно собран. Во-первых, он выполнен из металла, а точнее - из магниево-алюминиевого сплава. Это является несомненным преимуществом, которое отличает камеру от всех остальных подобной категории. Кроме того, корпус оснащен специальными уплотнителями, которые препятствуют проникновению влаги и пыли.

В связи с этим, камеру можно отнести к классу беззеркалок, которые предусматривают защиту от непогоды.

Объектив камеры находится в самом центре, а на передней части - лампа подсветки автофокусировки и байонет из высококачественного металла.

Над объективом расположена пентапризма, которая призвана скрывать электронный видоискатель.

Если обратить внимание на тыльную сторону, то сразу же в глаза бросается огромный дисплей и глазок видоискателя электронного типа, который, в свою очередь, оснащен специальным датчиком приближения. Это позволяет экрану включаться и выключаться автоматически.

Камеру можно выключить рычажком. Ключевым моментом камеры можно назвать электронный видоискатель. В нем задействован дисплей жидкокристаллический с разрешением около 1 440 000 мега пикселей.

Особого внимания заслуживает объектив фотоаппарата Olympus OM-D E-M 5 EZ-M 1250, который именуется M.ZUIKO DIGITAL 12-50/3.5-6.3.Следующим очень важным моментом является стабилизация. Компактная фотокамера похвастаться этим не может.

В камере отмечается более 15 режимов съемки, что предоставляет возможность делать как профессиональные, так и любительские снимки.