В настоящей статье мы представляем Вашему вниманию наиболее интересную зеркалку уходящего сезона: камеру Nikon D600. Прежде чем купить фотоаппарат nikon D600, следует провести некоторый краткий обзор.

Особенное и общее

Новая Nikon D600 относится пока еще к редкому классу полнокадровых зеркалок, которые рассчитаны на продвинутых фотолюбителей. Здесь хочется вспомнить и не совсем еще о далеких временах, когда полный кадр переносил автоматом увесистую и габаритную фотокамеру в категорию профессиональных, а стоимость подобных камер только подчёркивала их статус.

В свою очередь, возвращаясь к 24-мегапиксельной камере D600, она имеет все шансы стать новым бестселлером, будучи существенно дешевле своего, так сказать, «старшего брата» D800, причем, находясь одновременно в одной ценовом диапазоне с полнокадровой 21-мегапиксельной новинкой главного конкурента — Canon EOS 6D.

Полнофункциональная зеркалка Nikon D600 высокого разрешения стала лучше и универсальнее своих предшественников. Оснащенная пользовательским интерфейсом, близким с DX-камерой D7000, и функционалом, слегка приближающим её к вышеупомянутой D800, с одной стороны, D600 является логичным и вполне рациональным апгрейдом для любителей DX-камер, а с другой — скорее всего, новинка станет полноценной второй фотокамерой в арсенале любого профессионала.

Выделим несколько преимуществ Nikon D600

- Высокое качество фотографий в RAW, JPEG и на высоких ISO

- Отличная эргономика

- Двойной слот для карт памяти

- Продуманное меню

- Подключение внешнего микрофона

- Опциональный формат DX

- Возможность управления встроенной вспышкой внешними

- Точная работа автоматического баланса белого и замера экспозиции.

Иными словами, фотокамера D600 не разочарует как продвинутых любителей, так и профессионалов.

Сегодня камера Nikon D600 стала самым доступным «билетом» в полнокадровую фотографию.