Немецкий производитель оптики Leica едва ли нуждается в представлении или подробном рассказе.
Так или иначе, но существует несколько производителей в каждой отрасли, которые делают ставку именно на качество, а не на количество.
Обычно рядовые пользователи редко сразу приходят именно к такой продукции, но бывают и счастливые исключения.
Многие пользователи той же оптики зачастую спрашивают у обладателей, скажем, фотоаппаратов или объективов Leica, что же их привлекает именно в этом производителе?
И почти наверняка ответ сразу дать невозможно - проще посоветовать просто использовать такую продукцию хотя бы какое-то время, чтобы без слов понять всю прелесть её качества.
Касательно высококачественной оптики (будь то фотоаппарат leica или объектив от этого немецкого производителя) можно отметить, что Leica никогда не останавливается на достигнутом.
Так получилось и с объективом Leica Summicron-M 35 mm, который критики быстро окрестили "совершенно обычным объективом необычного уровня".
Право же, использование подобной оптики в личных целях позволяет совершенно по иному взглянуть на многие вещи.
Немецкая компания выпустила широкоугольный объектив, фокусное расстояние которого составляет 35,3 мм. С учетом того, что присутствует максимальная диафрагма F/2.0, а крепление объектива производится с помощью проверенной и разработанной технологии от производителя, данный объектив Leica Summicron-M решительно ворвался на рынок и сразу отвоевал лидирующие позиции у конкурентов.
Кому-то может показаться значительным минимальное расстояние фокусировки объектива, но поверьте - 70 см вполне достаточно в условиях любительской и полупрофессиональной съемки.
При этом и вес объектива Leica Summicron-M лишь незначительно утяжелит сборную конструкцию - прибавка в 255 грамм практически не ощущается, особенно если держать фотоаппарат двумя руками.
Объектив сразу обращает Ваше внимание на почти полное отсутствие дисторсий, а также на непревзойденное качество снимков, которые получаются даже почти при полностью открытой диафрагме.
Таким образом, Leica выпустила компактный объектив, который любой аппарат серии Leica M превратит в уникальный механизм, позволяющий фотографу творить незаметно, высококачественно и с удовольствием.