Фотоаппараты nikon всегда пользовались спросом у отечественных граждан, и это совсем неудивительно, ведь данный производитель всегда совершенствует характеристики своих устройств. Не так давно появилась новая модель Nikon 18-300 mm f 3.5-6.3 G ED AF-S VR DX, покорившая абсолютно всех. Данный супертрансфокатор способен форматировать покрытия DSLRs и отличается 16,7х диапазоном увеличения масштаба снимка, который эквивалентен 27-450mm на 35-миллиметровой камере. В камере предусмотрено наличие спортивного внутреннего сосредоточения и системы сокращения вибрации. В модели есть супертрансфокатор, который этот диапазон покрывает. Тем не менее, у старой модели есть более яркая апертура в 300 миллиметров, которая делает линзу намного больше. В таком обзоре будет видно, является ли новый, компактный и усовершенствованный фотоаппарат на самом деле долгожданным изменением.

Для линзы, которая покрывает такой существенный диапазон увеличения масштаба снимка, она отличается компактностью и легкостью. Размер отличный, с такой линзой намного проще совершать прогулки, чем со старыми моделями, которые весили довольно много. Можно также снимать в домашних условиях, поскольку здесь используется тело D7100, которое применялось в качестве тестового. Для создания линзы производители отдали предпочтение высококачественной пластмассе, оправу линзы из металла окружает резиновая прокладка. Это сделано для того, чтобы предотвратить попадание грязи в корпус камеры.

Бесшумный моторный автоцентр режимов скорости разумный, тем не менее, не самый быстрый. Регуляторы ручного типа могут быть использованы практически в любое время посредством узкого кольца сосредоточения, которое находится около корпуса камеры. Ручное действие сосредоточения довольно гладкое и хорошо заглушенное. Если говорить о функции увеличения масштаба, она очень удобная. Можно, не напрягаясь, увеличивать масштаб изображения в любом диапазоне.

Камеру по достоинству оценят как профессионалы, так и простые любители делать качественные снимки.