Новая камера Leica S (Type 007) была анонсирована на второй квартал 2015 года и вышла в продажу в августе 2015 года.

Камера представляет собой новую топ модель системы S от компании Leica. Логическим развитием предшественниц послужили радикально новые компоненты, например, Leica CMOS сенсор и процессор Leica Maestro II, которые открывают новые возможности в области среднеформатной фотографии.

 

Впервые мы видим подобное сочетание высочайшего уровня вспышки, экстремальной чувствительности сенсора и всевозможных режимов съемки – а сейчас также видео исключительного качества, что позволит фотографам использовать высокие возможности среднеформатного кадра, который требует максимум мобильности и движения.

 

Новая модель Leica S значительно ускорит и упростит рабочий процесс со многочисленными возможностями, уникальными для среднеформатных фотографий, некоторые из которых представлены только в данной модели. Также в фотоаппарате использованы новые линзы, работающие в системе-S. Для увеличения качества кадра использованы телефотографические портретные линзы, представляющие новый стандарт уровень технологий в среднеформатных фото – Leica Summicron-S 100 мм f/2 ASPH.

 05-Leica-S-Type-007.jpg

Ранее представленные модели Leica S – среднеформатные камеры уступают фрагману во многом. Например, процессор, используемый в Leica S (Type 007) в четыре раза эффективней, а сенсор на 50 процентов больше. Уникальным нововведением является возможность съемки видео, а также поддержка некоторых функций для среднеформатного фото.

 

Из других особенностей следует выделить возможность использования USB 3.0. Данная технология позволит быстро передавать фото на компьютер. Разработчики оснастили фотоаппарат возможностью соединения со смартфонами и планшетами, поддерживающими iOS или Android для управления настройками и передачи географических координат снимкам.

 

Среди всех выдающихся инноваций в Leica S, следует отметить новый Leica CMOS сенсор и процессор Leica Maestro II. Благодаря этим изобретениям стало возможным чрезвычайно увеличить скорость и многосторонность S-системы и подняться на уровень, который ранее не был достижим в области среднеформатных фото.  

Скорость съемки - 3,5 кадра в секунду, формат видео - full-HD в полнокадровом режиме среднеформатного сенсора. Также камера может похвастаться наличием 4К видео съемки, быстрым просмотром в режиме Live View и уникальным качеством картинки на любых ISO-режимах.

04-Leica-S-Type-007.jpg

Таким образом Leica S (Type 007)в  очередной раз подтверждает свой высокий статус в сегменте среднеформатных фотоустройств.

 

Буферная память 2 Гб гарантирует плавную съемку с быстрой последовательностью и кроме того, вдвойне увеличенную мощность фотовспышки. В новом затворе камеры увеличена продолжительность службы, минимум, на 150 тысяч циклов.

 

Система автофокуса была исправлена, и в новой модели она предлагает высокую скорость и более надежную и четкую фокусировку. Для того, чтобы обеспечить оптимальную чекость, в том числе движущихся предметов, Leica S (Type 007) поддерживает тип автофокуса прогнозируемого: камера регистрирует движение предмета и рассчитывает дистанцию до него в момент экспозиции. Вместе с удивительным качеством фото и высокоскоростной съемкой, Leica S (Type 007) устанавливает новые стандарты профессиональной среднеформатной экшн-камеры

Корпус устройства выполнен только из качественных и дорогих материалов, также при создании корпуса используется магниевый сплав. Дисплей защищен специальным ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass, а байонет сделан из нержавеющей стали.